Свадьба, венчание, брак
Обязательно свекровь называть мамой?
конечно нет, и вообще мама может быть одна-та что родила или воспитала!
мне бы это в голову не пришло никогда
мамка может быть только одна (ибо от ДНК отказаться невозможно)
две мамы - это уже подхалимаж.
без претензий друг к другу -я называла свекра и свекровь по имени-отчеству-сразу и до последней минуты-это лучше, чем никак или ломать себя, называя мамой
Моя потребовала называть мамой, да какая там к лешему МАМА, всю жизнь ставит и ставила палки в колеса, то пыталась развести, то гадости всякие плела сыночку, правда я молчала, молчала, а потом спокойно сообщила ей что может забирать свое сокровище, и тут она меня доченькой--- ой не делай этого доченька....
Не хочешь - не называй. Всё зависит от того, какие между вами отношения
Нет.
Клнечно нет).
Желательно, если свекровь хорошая и добрая, почему бы и не называть.
думаю нет. не всякая свекровь еще этому рада будет
Аксана Дементьева
А она от меня этого требует,а я не могу
Лучше свёкра папой. Его переть будет от оного. Выпей с ним.. . покури как нить. Своей сразу в доску станешь.
Аксана Дементьева
Ха Ха Ха....У меня одна свекровь....
Не обязательно. Ведь мама всё равно одна!
не обязательно.... но я так начала называть еще задолго до свадьбы !!!
А ты не обращайся к ней ни за чем, тогда и вопросов не будет!
У меня аналогичная ситуация. Отношения очень хорошие. Я стараюсь каждый раз высказывать ей уважение, любовь и т. п. И при разговоре с мужем, перестала употреблять слово твоей (Поедем к маме? Как там мама? ) В дальнейшем говорят, привыкну её саму мамой называть.
я свекровь не называю ни как, я с ней не общаюсь она мне не нужна
Ой, я никак не называла просто обращала к не на Вы!!!
нет конечно. мама одна и никто не имеет права претендовать на эту роль.
В зависимости от того, какие у вас с ней отношения... И сможет ли со спокойной совестью ваш язык повернуться, чтоб назвать чужого человека мамой...
В моем случае легче называть мамой, чем слушать постоянное нудение мужа. Хотя он называет мою маму по имени-отчеству, но очень обижается, когда его маму зовут так-же. Иногда проще идти по пути наименьшего сопротивления
моя свекровь не разрешает обращаться к ней как "мама",говорит, у тебя есть своя родная мать, вот и называй ее так.
А я не хочу называть мама.. . то есть после свадьбы звала, но когда её отношение поняла ...то вообще не хочу ни мама ни по имени очеству ...
МАМА - одна! И называться так достоин только человек, давший вам жизнь, выкормивший, вырастивший, воспитавший и любящий вас больше всех на свете. а свекровь - это мама вашего мужа, но не ваша. называя её мамой, вы в какой-то мере предаете родную мать. имхо.
у меня свекровь старше меня на 7 лет))))))))))))))) ) Её сын моложе меня на 12! Поэтому я её называю по имени-отчеству) Все таки мама моего любимого, а не подруга)))))))))
Аксана Дементьева
Я тоже по имени отчеству...она хочет,чтобы мама...,а,я не могу....
чуррр меня ,
маман у меня одна
Не заморачивайсИ! )))
на мой взгляд, не обязательно.
я обращаюсь к своей свекрови по имени отчеству.
мамой назвать не могу.
может, когда постарше буду, тогда назову.
мамой назвать не могу.
всё зависит от ваших с ней отношений. . ты можешь ее называть или мама или вообще по имени очеству..
думаю совсем не обязательно. но стратегически, она гораздо ближе будет тебе и любить будет, если мамой называть.. . а значит будет рада вашему союзу и палки в колеса вставлять не будет. доченьке то ведь нельзя гадить :)
я считаю не обязательно, но если ты тах хочешь то можешь ...но лучше по имени и отечеству называть.... это уважение к человеку...
не обязательно, можно и по имени отчеству .Ведь мама одна!
Конечно нет. По имени отчеству только. Мама - это та, которая вырастила тебя и отдала ебе всю свою любовь и ласку. А свекровь - это мама мужа не больше.
первую свекровь называла по имени отчеству и ее это устраивало, вторую мама, но после поняла, что мама у меня одна! называть можно как угодно только ни мама!
Если тебе не трудно, то называй, а если тяжело и не можешь через себя переступить, то можно и не называть, мама у человека одна (но ласковый теленок двух маток сосет)
Аксана Дементьева
Блин,не могу я её назвать....Мне перед мужем не удобно.
Или "мама", или Имя-Отчество.
Никаких "тёт".:)
Аксана Дементьева
Я по имени отчеству называю,а она хчет ,чтобы мама.