Свадьба, венчание, брак
обязательно свекровь называть мама?а если не можешь,что делать?
обойдется
Я свою по имени-отчеству и на Вы.
Она довольна.
Кто сказал, обязательно?
Нет не обязательно, а по желанию, и не у всех оно возникает.
А мама, у меня одна.
Да никто не может заставить, если не хочешь
Зачем себя насиловать? По имени-отчеству.
Я свою не называю и не собираюсь, по имени отчеству зову. Мама - это мама и для меня она одна.
Я свою свекровь зову по имени отчеству.. и никто не против, всем это кажется нормальным и естественным. Мы в хороших отношениях. И сама, как будущая свекровь совсем даже не горю желанием, чтобы жена сына мне "мамкала"..я ей не мама, и мы малознакомы... если вдруг со временем сроднимся сильно, то это само собой будет, а если нет, то я и не расстроюсь. У меня дети есть, и у нее есть своя мама... не понимаю вообще проблему.))
Да их дофига может быть. И каждую мамой называть? Мама у меня одна. А это мама мужа. И потому по имени-отчеству.
А зачем ее мамой называть? ? По имени отчеству
скажи случайно как бы и пошло
По имени-отчеству лучше:)
как нравится называйте
У меня одна мама.
Даже не пыталась ее мамой называть. На Вы и по имени-отчеству. Хоть и знакомы много лет)
Я называю её мамой и для нас это самый приемлемый вариант, она ко мне относится лучше, чем к другой снохе, которая её вообще никак не называет. Но насиловать себя, конечно, не надо. Это должно идти от сердца и тогда будет все легко и естественно.
Называйте по имени-отчеству, и на Вы.
по имени отчеству зову, мама у меня одна))
по имени отчеству
ну не знаю привыкай! она же тебя называет дочка! полюби ее если заслуживает)))
я на 4 год назвала её мама а теперь опять язык не поворачивается ну чужая она мне как ни говори
Называть мамой свекровь-считается знаком внимания и уажения по отношению к ней. Ейбудет приятно и к вам она будет относиться лучше. Иногда не всегда получается с самого начала называть незнакомого человека мамой, но со временем можно привыкнуть.
Я свою называю мама и это меня не напрягает и ее тоже, мы в хороших отношениях.
Свою, бывшую теперь, свекровь язык никогда бы не повернулся так назвать.
Наталья Самсонова
Вот-вот. Я тоже называла. А счас и по имени-отчеству не могу даже. И вообще разговаривать с ней не могу. А новую свекровь после этого тоже не называю мамой. Мож у меня их еще десяток будет. И для всех дочкой быть?
не хочешь называть мама то зови по имени и отчеству
я свою будущую свекровь вообще никак называть не буду, потому что видеть ее не хочу.. . впрочем как и она меня....
нет
Я так ине смогла Мамой называть, и не жалею об этом)
Мама у всех одна, я свекровь не называю мамой, да и она не сильно по этому поводу расстраивается
Я считаю по имени и отчеству нужно называть чужую тетю. Мама одна на свете. Кто придумал эти традиции?
по имени-отчеству