Свадьба, венчание, брак

Домохозяйка - профессия? Возврат к прошлым традициям? Не желание работать?

Cveta Terenteva
это неспособность реалзовать себя нигде, кроме как на кухне, с тряпкой в руках и в воспитании детей
даже если муж - миллиардер, можно заниматься любимым делом за небольшую плату. чтобы знать, что я ТОЖЕ зарабатываю, у меня ТОЖЕ есть свои связи, круг интересов и т. п.

а вообще не представляю как можно сидеть дома. я с ума начинаю сходить, когда суток 2-е не занимаюсь ничем (в плане работы, учебы, любимых занятий, и если это не долгожданный отпуск раз в году) . а когда годами дом-дети и ВСЁ... ужас
и потом, сознавать что ты ни копейки в этой жизни не заработала, что даже (простите) колготки оплачивает муж.. . кому как, мне было бы унизительно
Татьяна Кулакова(Федякина)
Лучший ответ
_Zhanerкe Batyrbaeva_ можно быть домохозяйкой и при этом иметь свой доход))) если так уж хочется на колготки самой заработать)
Я всего полгода домохозяйка.
Ушла с работы, потому что дома я приношу больше пользы.
А работа перестала приносить моральное и материальное удовольствие.
Сейчас я лучше поработаю на свою семью.
И у меня это замечательно получается.
и работа, и удовольствие
Иногда это просто необходимость.... присмотр за детьми, отвести / привести на секцию, например... вседа чисто в доме, свежие обеды / ужины и пр.
Не все имеют желание строить карьеру.... а работать просто так с 9 до 18, при небольшой зарплате - смысла нет.... сидя дома, будешь во 100 крат полезнее.
Лена Щербакова
Это диагноз
Это состояние души. Не всем нужна карьера и ежедневное общение с сослуживцами.))
Домохозяйка- это выбор той женщины, для которой важно большую часть времени посвящать мужу, детям, дому)) )
Если женщине плохо дома, она не уверена в себе и своём муже, она рвётся на работу... объясняя это тем, что так она останется личностью и будет хорошо выглядеть))) )
не понятно что мешает ей следить за собой не работая)) )
в идеале домохозяйка - это роскошь, которую может себе позволить далеко не каждая
_Zhanerкe Batyrbaeva_
Екатерина Тирронен Как же им посвящать себя, когда муж до вечера на работе, дети в школе или саду!
Я работаю не из-за неуверенности, не считаю "сидеть дома" роскошью! Я общаюсь, а на работе люди разные, у всех своё мнение, это интересно! У меня муж, 2 детей. Голодные не сидят, вместе отдыхаем,...
Светлана Романова полностью согласна....
а мне нравится быть домохозяйкой, хотелось бы, чтоб у нас был часный дом, небольшой садик на заднем дворе, беседочка, где вечером можно накрыть для друзей стол и пожарить шашлыки, а еще детская качелька. И обязательно ступеньки, на которые можно вечером сесть с мужем, обсудить свои дела и попить кофе....
Домохозяйка - это героизм современной женщины, напоминание для чего творец создал женский род...
ДОЛЖНА ли женщина готовить, стирать, за мужем убирать, ничем ему не прикословить, быть лучшей как жена и мать? Кому мы, бабы, ЗАДОЛЖАЛИ? ДОЛГОВне делали во век! А только плакали рожали любили всех из века в век, любовь-вот наша суть земная, и покоряясь ей опять, готова женщина любая страть, и плакать, и рожать. Но не ДОЛГИэто а радость-дарить любимым всю себя, прощать мужчине его слабость, быть сильной, умирать любя, дом сделатьХрамом Пониманья и стать Верховной Жрицей в нем, дарить заботу и вниманье всем, кто приходит в этот дом. Нет, не программа в нас такая, мы просто ЖЕНЩИНЫ и все. Чуть ближе к ангелам и к Раю. Ичуть порочнее, ЕЩЕ!!!!
Рита Мендос
Домохозяйка-это, как говорит приятель, домокозявка!
А что делать, если я с 7утра до 12 ночи на работе.
а я талантливо веду дом-прекрасная домошняя царица-организован уклад в семье-дети радостные-муж счастлив-я-ухожена-на все и для всех есть время, нежность, вниманиее. н
Марьям Садвакасова поделитесь рецептом -как стать прекрасной домашней царицей?)))