Свадьба, венчание, брак

Вопрос о домохозяек....как они будут получать пенсию в старости лет, если вообще работать не будут, только на семью?

а если в старости лет муж бросит жену домохозяйку. у жены нету ни опыта работы ни пенсии в старости лет, и то же отношение имеет к мужчинам, которые не работают и живут на счет жены. как же пенсию будут получать в старости лет?!
Alena Maslova
Советую не обольщаться на счёт пенсии по труду)) ) Моя мама проработала 60!!!!лет. В типографии в том числе 25 лет, на тяжёлой работе!! ! А получает пенсию меньше чем её подруга которая проработала всего 5 лет! !
Расчитывать в этой жизни можно только на своих хорошо воспитанных самой же детей.
Я (с мужем) содержу свою маму - она ни в чём не нуждается и многое модет себе позволить! Сами с мужем расчитываем на своих сыновей. Конечно пока сами в состоянии работать и обеспечивать себя, никому на шею не сядем!
Стэлла *
Лучший ответ
Татьяна Карандашова Вот правильно. ДЕТИ-вот главный капитал женщины.
Меня так всегда веселят такие заботливые... .
Ну вот Вам то что, это их жизнь, их семья, их мужья.
Минимальная пенсия то все равно положена, и кстати она не намного меньше официальной.
Такое впечатление что работащие у нас лопатой пенсию гребут, а домохозяйки с хлеба на воду перебиваются.
Марина Шиповская (Калида) Да, согласна с вами!
Бакытжан Атаманова Домохозяйки детей нарожали и в старости дети её любят и содержат. А у работающей одна и та эгоистка.
Муж обеспечивает сейчас из, значит, в достатке будет у них жизнь. Не переживай за них.
Начисляют пенсию всем, да и у многих какой-никакой, а стаж есть. Только Вы тож не забывайте, где мы живём.. в нашей стране может что угодно быть. Вот уже сколько идут разговоры, что трудовые книжки отменят. И что? Все будем с одинаковой пенсией в итоге)) Если и её не отменят)) Ничего, у нас ещё дети есть. Они нас не бросят)
~*~*~Людмила ~*~*~
зато есть дети, которые. помогут мамочке любимой
Анна Ергина
минималку все будут получать
Natasha Lisakova
Хватит бредить.
Alena Maslova Ты мне не указ.
Alena Maslova у вас нету уважения к женщинам, почему я вас должна уважать?!
Alena Maslova извините, мне было противно читать ваши вопросы о порке, как бить женщину и т.д, она что животное, чтобы ее унижать и подавлять ее личность?! противно
Будут получать социальную пенсию. Социальная пенсия в нашей стране никогда не будет слишком маленькой, потому что у всех чиновников разных рангов есть мамы-жёны-сёстры-дочери-любовницы, которые никогда и нигде не работают. И они тоже стареют.
Анна Иванова
Марина Шиповская (Калида) Очень понравился ваш ответ!
социальную будет получать а может "повезет" то по инрвалидности что сейчас не редкость
ну, минимум государство будет платить по- любому. Думаю более обидно будет тем, кто пахал как папа Карло и платил налоги, а их государство кинет в очередную пенсионную реформу.
М@рин@ .
А пенсию по старости назначают всем независимо от того, работал человек или же нет. Социальной еще иногда называют такую пенсию.
***janara*** Kadyrova
Будут получать минималку
вы хотите сказать что у тех кто всю жизнь работал в россии огромные пенсии? и им хватает так и дети не помогают? вы где живете?
Минималку точно будут получать!