Свадьба, венчание, брак

Как Вы относитесь к так называемому гражданскому (или госевому) браку?

Лагерта
Кому что подходит. Если оба человека не очень общительны плюс не любят обустраивать быт, то почему бы и нет. У меня с мужем именно гостевой брак. Удобно, не надо менять свои привычки. Правда, мы пришли к этому решению уже зрелыми людьми и будучи полностью уверены друг в друге ( мне 34, ему 52 года) . Пока все устраивает.
Кстати, гостевой брак - это не означает, что брак незарегистрирован в ЗАГСе. А то я в комментах и такие версии увидала.
Анастасия Ильина
Лучший ответ
если вид парнера сильно глаз мозолит. проблема в том, что, как показывает практика, когда тетки выходят замуж, у редкой из них есть своя жилплощадь... в большинстве своем это могут себе позволить только те, у кого есть отдельное жилье (у каждого) .
проживание на дальних расстояниях малоперспективно...
ну для начала можно так пожить. а если он не переходит потом в настоящий - значит, не сложилось.
Господи! обьясните госевой - это как, знаю только гражданский и церковный браки...
гражданский и гостевой брак - совершенно разные вещи. Гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе - отношусь нормально.... Гостевой брак - это когда брак зарегистрирован, но супруги вместе не живут, а ходят друг к другу в гости - не понимаю смысла...
Ta
Tanya
Детский сад и игра во "взрослую" жизнь.
Слова какие-то дурацкие*гражданский*,*гостевой*...Я была замужем, а сейчас уже 7лет живу с любимым и считаю его своим мужем и без печати и отношусь к этому прекрасно!!!
Я не понимаю.
Сания Куликова
более того.. .
гражданский - это зарегистрированный в ЗАГСе
гостевой - когда супруги не проживают вместе (ездят друг к другу, но зарегистрированы)
остальное - сожительство

для меня брак, семья - это с регистрацией и жить вместе. иначе ерунда какая-то...
Вера Геращенко
«Гражданский брак» - ни к чему не обязывающие отношения. А «гостевой брак» - люблённые ходят друг к другу в гости, удовлетворяют нужду, чаще всего физиологическую. Им весело, хорошо, комфортно друг с другом. «Гражданский брак» - это то же, что «гостевой брак» , но ещё присутствует сожительство, совместный быт.
Отношусь отрицательно. Несерьезные это отношения, а просто удобные.
Это вообще разные вещи
Лагерта см. или в скобках
Гражданский и гостевой две разные вещи.
Ольга Самохина
Лагерта поэтому или в скобках
Гостевой брак напоминает криминальную хронику - сожительница ударила сожителя.... и т. д. Да и не брак это - так, удобство для траха
Ek
Ekaterina
Лагерта Чушь какая -то
Прожила в гражданском браке год, нормально.) Щас женаты уже) Присмотрелись к друг другу, поняли что подходим и поженились.
Машунька .
можно пока детей нет
Очень. Очень даже положительно.
Хорошо