Свадьба, венчание, брак

Блин, ну, почему так???))) Муж тащит меня отмечать НГ к знакомым, а меня это напрягает)))

Муж тащит меня отмечать НГ к знакомым. Я не очень-то тепло с этими людьми общаюсь. Мы просто друг другу никто. У них две детей: одному 3 годика, другая только недавно родилась. Живут в однушке. С одной стороны, нормальные люди. С другой, меня почему-то напрягает встречать с ними Новый Год, ночевать у них, везти к ним свою дочку (ей год), там ее укладывать спать... Муж говорит: развеешься, развлечешься... Вот развлечение-то... Ехать с ребенком к малознакомым людям (они мужа много лет знают, а я с ними общалась три раза в жизни), чинно попивать вино и следить за макияжем... У меня уже мысль, отправить его туда одного, лишь бы самой не ехать...
Inna Dmitrieva
Ну почему бы не попивать вино в хорошей компании? к тому же ЧИННО, без драк и мата.. .
И подумайте плюс: не надо самой готовить тонну на знакомых, если бы они пришли к Вам в гости.
К тому же это хорошие знакомые Вашего супруга. ПОдружитесь с ними и сами.
Моу Дод Сют Умельцы
Лучший ответ
любишь кататься - люби и саночки возить.
А ты так и скажи мужу: " мол ты меня напрягаешь" Он конешно напрягётся, но тебя напрягать больше не будет
ну ничего ...посидите немного познакомитесь.... а в часа 2 домой ))))))))
Сочувствую вам от всей души, мой первый супруг таким же был, друзей слишком любил, больше, чем семью. И мне точно так же было внапряг по его друзьям ходить и общаться ни о чем. Попробуйте его убедить, что они приглашают из вежливости, они и сами с младенцем, ИМ тяжело будет, ИМ придется потесниться и испытывать неудобство, надо ЕГО друзей ПОБЛАГОДАРИТЬ за приглашение, а навестить и поздравить можно и в другой день, ну и дальше в таком же духе. Только активно не сопротивляйтесь, а потихоньку на мозги капайте, что им, мол, тяжело будет, зачем людей обременять.. . Желаю удачи.
Ирина Волчок
скажи, что НГ это семейный праздник и тем более с ребенком тащится не хочется. Кроме того, если они живут в однушке, где там всем разместиться - ведь у них своих двое детей и еще твой. И самим значит всю ночь не спать, а это довольно тяжело. Я бы не поехала.
А есть другие варианты? Если нет, предложи (очень тонко, ненавязчиво отметить дома, пообещай чудесный незабываемый вечер).
Oksana Sciglo(Vovk)
не, это не дело.. . можешь как нибудь ему объяснить что новый год семейный праздник? что тебе хотелось бы побыть дома с ним и дочкой.. . а в гости пойти 1-го или второго.. . удачи, Катерина!
предложи ему более лучший вариант для вас двоих
скажите " почему? новый год (31 дек) семейный праздник! и обясните ему что вы неравнодушны к людям этим! скажите - если хочь езжай, но патом невазвращайся! я не хочу, вали! меня это не настарожит! БАЙ!
Скажи ему прямо, что ты не хочешь ехать.