Свадьба, венчание, брак

Страшно говорить "да" и выходить замуж... С вами было такое?

встречались 2.5 года. другого такого человека в моей жизни не было и наверное не будет. чувства есть, правда не безумная страсть, а осознанные и крепкие чувства. вот еще и сообщил что хочет со мной создать семью, попозже родить ребенка. я не знаю, почему так, но чем дальше я думаю над предложением, тем больше схожу с ума. аргументов "против" мало, "за" - полно. подруги в один голос твердят - "соглашайся!!!", даже придирчивые родители отнеслись более-менее нейтрально. но какие-то необъяснимые страхи не дают спокойно жить, думать, не могу спать, есть, скоро скурюсь... "а если не получится? а если он на самом деле не такой? (хотя было время узнать человека, он всё доказал поступками) а если будет как у всех - измены, скандалы? а если я кого-то встречу и потеряю голову, как в глубоком детстве?" вплоть до того что бывшие, о которых сто лет забыла думать, снятся по ночам, отговаривают замуж выходить, пытаются обнять, поцеловать... как с этим бороться и принять осмысленное решение?
Знаете у меня такое было, я много сомневалась, но время все раставило на свои места. Главное не торопитесь. Если это ваш человек он подождет, а если нет- то вы обязательно сами это поймете!
Бывают сомнения не из за того что вы не любите, а из за того что существуют какие то "но", которые нужно решить. Вот решите их и все станет на свои места.
ОК
Олеся Куклина
Лучший ответ
страшно только тем, кто не читал семейный кодекс и не знает своих прав и чужих обязанностей.
если что-то не понравится - заява и через месяц свободны, как сопля в полете.
Если душа замуж не идет, то и вам туда не надо.
Много будешь думать, старой девой помрешь.
Наверно не тот это человек, если вы даже о бывших вспомнили... .
А без ссор семейной жизни не бывает!!! !
А изменяют далеко не все - тут не угадать ( если 2.5 года не изменял)!!! !
Чем больше думаете тем хуже. К чему думать если человек хороший и чувства есть. Мы с мужем после знакомства поженились чеоез пол года. А предложение сделал в первый день. Живём уже 15 лет. Конечно в семейной жизни бывает всякое. Но если есть любовь зачем выдумывать себе проблемы которых нет и может не будет никогда
Если ты сомневаешься, то лучше не выходи замуж. Да и вообще, по-моему ты его не любишь, просто ты привыкла к нему.
Ну, у меня все было естественно.. . Сразу поняла что это мой муж! Во как Вы знаете кто Ваши родители!
Да, было. Значит ты не любишь