Свадьба, венчание, брак

Почему меня стараються выдать замуж, зачем мне вообще выходить замуж если я

-Живу с родителями - висю на шее у родителей. -они меня обеспечивают и зачем мне выходить замуж? когда у меня есть родители. хотя маму правда скоро сокращают. мне 21 год. и не понимаю зачем мне замужество. ведь это может быстро надоесть. и мама сама мне говорит: нормальные люди замуж выходят а ты до сих пор на моей шее висишь. мне же замуж совсем РАНО. хотя мои подружки уже все замужем. а мне хочеться - свободы.
Жаным Жаным
Потому что родители устали тебя тянуть. Работай тогда, и живи в своё удовольствие! )
Наталья Семенова
Лучший ответ
..."мне 21 год. и не понимаю зачем мне замужество"....

может, вам замуж и не надо, но задавать такой вопрос - это ...
это почти диагноз
- а доить 21 год своих близких.. . точно ДИАГНОЗ!
И правильно думаете. Вам это ни к чему.
Молодец! ! СВОБОДА ЭТО ЗДОРОВО!!
Катерина Плющ
Ты просто ещё не полюбила.... А полюбишь парня--мир увидиться по-другому...:)
Понимаешь - не хотят родители чтобы ты на шее висела, надоело им. Я их понимаю.
замуж тебе на самом деле РАНО
просто ИДИ РАБОТАЙ
мне по больше будет, я не вишу на шее у родителей и все равно не собираюсь замуж) ) при чем здесь родители?) ) они наверно хотят чтобы ты теперь висела на шее у мужа, ну их можно понять...
Мария Ожуженко
21 год, а мозгов ноль...
Nataliya Gorbunova
иди работай тогда.... а то заебись пристроелась... .
тебя родители выростели все что можно дали, замуж не хочешь, что бы муж заботился.... иди работай... .

я фигею с этой молодежи.... Мне 26 недавно исполнелась.... ребенок есть в замужестве пусть не сложилось.... но все сама... .
они вас вырастили эгоисткой.... дайте им пожить нормально....
Халимова Эля
Юлия Паламарчук они её выростили настоящей женщиной.

а вас выростили ломавой лошадю.

Простите её за то что она не хочет быть ломавой лошадью, а хочет быть женщиной.
Дело в том, что в твоем возрасте уже пора или самостоятельно жить или как альтернатива - выходить замуж, если не можешь себя обеспечить.
Надоела ты им уже.
Sofja Goroduns'ka
устройся на работу и все вопросы про замужество у многих отпадут. а замуж надо выходить только за того, к кому у тебя лежит душа и сердце стучит с его в унисон. не стоит выходить только потому, что уже пора или это кому-то надо.
в 21 поздно у матери на шее сидеть. работать надо идти для начала, тогда и замуж гнать перестанут, а то попробуй-ка одень да прокорми великовозрастную спиногрызку
А на своё крыло стать не хотелось? чтоб независеть от родителей? Ма, дай денег! Не надоело? А ещё пару лет-уже и не позовут замуж. Да и сама перебирать будешь. Всё хорошее делается в юности, даже ошибки. Потом есть время их исправить.
за свободу надо платить. И какая же это свобода, если ты висишь на шее у родителей. Да и образ жизни паразитический как правило не способствует личностному росту и достижению счастья. Хотя - "Каждому - свое" (надпись на Бухенвальде) ;)
Mars Mars
им просто хочется чтобы у тебя сложилось все в жизни, и конечно ты выросла а им хочется внуков. рожать детей лучше всего до 25-27 лет
Марина Удача
слезь с шеи родителей и делай что хочешь.
Анна Стасевич
попробуй сама себя обеспечивать и наслаждайся свободой.
для замужество ты видно и правда еще не доросла, лутше гуляй сейчас пока свободна, чем когда выдешь замуж
Christina^.^ ..
Ничего не рано, моя тётка в пятнадцать вышла
Kunduz)) Teyisheva)))
Вообще-то свобода, это не когда висишь на шее у родителей, а когда самодостаточный человек. Тебе какая разница, от кого зависеть, от мамы или от мужа? Просто мама устала, ей тоже свободы хочется. А если замуж не хочешь, насильно не надо, ни в коем случае. Здесь выход один - ищи себе работу;)
К сожалению могу по этому поводу тока философию тута развести: как бы ты не поступила, все равно ошибешся =-)
Жаным Жаным почему это?
время не пришло, не парься
главное не путать свободу с одиночеством... .
=)
значит не встретился еще тот, за кого ты бы сама захотела замуж
один вопрос.... а кому ты вообще нужна?? ? со своей свободой?
Может быть им сложно тебя обеспечивать и они не видят ничего луче, чем выдать тебя замуж
Если найдёшь достойного парня с которым будешь готова прожить век, который будет тебе оч сильно нужен и ты его будешь очень сильно любить почему бы и нет....
Arai Sagymbekova