Свадьба, венчание, брак

а для чего вообще выходить замуж-жениться?

просто так надо же чем то заниматься
Наталья Донец
Лучший ответ
1. отметка о браке обеляет в глазах общественности (типа, если тебя позвали замуж, то ты полноценная и здоровая. а ежели не зовут - но нах кому такая нужна? )
2. люди изначально друг другу не верят. именно из-за этого существуют законы, нотариусы и юристы. брак - это всего лишь сделка с юридическими и финансовыми последствиями, только вместо нотариуса - загс, а условия сделки записаны в семейном кодексе. перепишите этот текст на бумагу и заверьте у нотариуса. что так, что через загс - разницы в последствиях никакой.
3. брак - это страховка от непорядочности партнера на случай "а вдруг, если... ". именно поэтому существует фраза "Любишь - женись". дело не в любви, а в страхе и недоверии. вот за этим в загс и ходят.
Чтобы свить уютное семейное гнездышко, родить и вырастить ребенка, знать, что тебя всегда любят и ждут, в каком бы ты ни был настроении.
просто так принято1
ну разок и точно надо. Чтоб потом смело говорить, не ходите девки за муж-ничего хорошего
Suray Orange Moon
для того, чтобы удовлетворить заложенную в человека потребность в семейной жизни.
Алла Давыдова
Чтобы взвалить на себя заботы и обязанности: рожать детей, убирать квартиру, мыть посуду, готовить еду, стирать, угождать мужу, терпеть его выходки и измены и при всём этом любить его.
Выходят замуж когда не представляют жизни без любимого.
А женятся для того, чтобы было уютно и удобно приходить с работы домой, когда знаешь что тебя любят и ждут. И ничего не надо по дому делать. И не надо бегать по сторонам искать женщину для удовлетворения своих сексуальных желаний и тратиться на проституток.
философский вопрос, который ломает людям жизнь.. . кто-то сказал "не думай, что ешь и кого любишь, иначе престанешь есть и любить"... мозг, задающий вопросы, - это одно, а сердце, знающее ответы, - это другое...
Елена Кушнир
а как одному то прожить? я не говорю даже о любви, со временем вторая половинка становится тебе самым лучшим другом на земле
Элизабет Тейлор сказала: " Не выйдя замуж нельзя получить развод".
Kagome Takimici
имеется в виду-регистрация брака? -совсем не обязательно. если не планируется потомство..
развлекается народ!! !
:)))))))))))))))
Ольга Рюмкина
Очень философский вопрос,,,,
Юлия Ремизова
Да, вот на фиг все это надо.. . Стирки, уборки, дети, муж с изменами.. Ну на фиг. . Самопожертвование сплошное...
чтоб не умирать одинокими
Тебя же никто не заставляет!!!! Женятся те, кому надо, чтоб неопределенност не было. А то. как дети---захотели-сошлись, захотели-разошлись. А так---обязательства.
Марина )))))
что бы был штамп в паспарте!!! только не понимаю что даёт, как жили дат и живёш дальше
Я тоже частенько задаю этот вопрос себе))