Свадьба, венчание, брак

почему сейчас стало обычным делом выходить замуж (жениться) просто так, без всякой веской причины?

например, без серьезных, глубоких чувств друг к другу?
это называется инерция. сначала все ноют про индивидуальность. а к 25-27 начинают ныть "Хочу, чтоб как у всех! Чем я хуже? "
со стороны все смахивает на нерест лосося. это мало кто может объяснить. но чтобы не прослыть неучем, говорят "Всегда так было и все так делают". Обосновать мотивацию пока никто вразумительно не смог.
Касандина Ольга
Лучший ответ
Пристраиваются, выгоды ищут
А вы думаете раньше исключительно по любви и с причинами? Если поженились, значит какая то причина была .Просто так, даже мухи не женятся=)
С чего вы это взяли? Если ктото вышел замуж т. к. мама сказала, то это не значит что это повально! Людей много и у всех свои причуды.
а Вы проверяли как-то? Может Вам показалось, что нет глубоких чувств, а они просто не на показ, не для показухи, как у других...
|..aigerim..™| .
Ну это не у всех, а потом у каждого своя причина.
Nazli Jorayeva
причины:
1) по залету
2) по любви
3) по расчету
4) по глупости

по-моему, это оснвыные причины. А в наше время первая - самая основная! Но мне кажется, если залет случается.. . То может оно и хорошо, что они поженятся.. . Ведь ребенок тогда хоть папу знать будет...
Natalya Lubenikova
А это всегда было, просто теперь об этом можно говорить в открытую на весь мир, а раньше видимо стыдно было без любви-то.
просто при нашем обозленном обществе люди бояться остаться одни, некая самозащита, кто бы не был но у меня есть, и я не один.
Может быть этим людям очень удобно быть рядом с друг другом и без любви
а с чего вы взяли это. может у них любовь такая, а может их устраивает так.