Свадьба, венчание, брак

Первый раз выходят замуж/женятся по любви, а второй/третий раз ...почему???

Я искала отца моему ребёнку и конечно мужчину, настоящего, а не то дерьмо в которое я первый раз вляпалась по молодости.
Мадина Исмоилова
Лучший ответ
Да уж кому как повезет
Natalia Cheremshenko
не знаю, надеюсь и узнать не придется
приветик ) Некоторые и в Первый то раз Не по Любви выходят !)) а кто то и во 2 и в 3 - по Любви да из за чувст ..)) Все мы Разные !) Хорошего Дня Вам! )
первый-по дурости, по залету, по любви, второй- по уму)))
а потом уже ПО УМУ: уже МОЗГ начинают включать (не все, правда, бывает что челоевк забывает включить РУБИЛЬНИК всю жизнь) . ОДНОЙ ЛЮБОВЬЮ сыт не будешь - народная мудрость...
все по разному.
по расчету, залету, любви или просто потому, что надо.. Как жизнь сложится
Inga Chachanidze
По привычке.
Первый раз по дурости, а второй раз по любви!
Я бы лично больше замуж не пошла. Поигрались, хватит))) )
Думаю, выходят по глупости: из страха одиночества, материальной поддержки, и детей без отца не хотят оставлять.
По инерции
Lana Vait
Да и первый чаще по залету чем по любви, а дальше как сложится.... у всех по разному.
А кто сказал, что только первый раз по любви.???
Первый раз чаще всего не по любви, а по влюблённости, страсти, желанию "узаконенного секса"....А вот по любви как раз позже... Если не сумели в первом браке любовь вырастить...
Rose Riddle
Выйти замуж потом всю жизнь чего то боятся и сцепится со своей второй половиной или чудовищной зависти коллег
Татьяна ***
Мне повезло. Я и второй раз замуж выхожу по любви. А вот если нет совсем чувст, то смысла не вижу расписываться и слушать маразм друг от друга. Да и детям от такого брака не слаще.