Свадьба, венчание, брак

А зачем вообще выходить замуж?

Zeynep Jumayeva
Чтоб носки стирать чужие. Это очень увлекательно занятие.. . наверное. Хотите попробовать - выходите замуж!
Mirka.93
Лучший ответ
зная о страхе дамочек быть кинутыми, государство говорит им:

Семейный кодекс РЭФЭ
статья 1, пункт 2
«Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния» .

перевод для бестолковых с официально-бюрократического на человеческий:
"Дорогие тетеньки! Раз уж у вас так материнский инстинкт чешется в одном месте – мы не против, но нам нужно знать, с кем вы спите и воспроизводите новых избирателей, призывников и налогоплательщиков. У нас свои заботы и беспорядок с вашей беспорядочной жизнью нам не нужен. В обмен на уведомление мы поможем вам в случае чего. Поэтому, прежде чем раздвигать ноги и подставлять жопу, тащите своих самцов в загс и регистрируйте брак! Иначе, в случае залета и кидалова, вашими проблемами мы заниматься не будем (своих хватает) . ЗавАрите кашу без согласования с нами - будете расхлебывать сами. Мы умываем руки".

Из-за страха, лени и жадности дамы сами кушать свое же блюдо не хотят. Париться с мытьем посуды тоже…
Поэтому, лезут из кожи вон в загс с остервенением и фанатизмом лосося на нересте. А чтобы это не выглядело со стороны слишком примитивно, устраивают т. н. свадьбу (напяливают помпезное платье, кичатся девственной фатой, тащут подруг, швыряют деньги и изображают, типа, доморощенную и невинную МИССку-принцесску)

Ведь в чем суть похода в загс?
там пара в присутствии представителя государства подписывает договор о совместной кооперативной деятельности и таким образом, отношения сторон регулируются не личными договоренностями, а ЗАКОНОМ (т. е семейным кодексом, в котором записано кто, кого, куда и как должен иметь) . это делается для того, чтобы в случае конфликтов все знали правила игры (ибо у отдельных хомосапиенсов слишком бурная фантазия) . только почему-то перед подписью эти правила никто не читает. и потом начинаются обиды и разочарования.
фактически, люди оформляют свои чувства юридически. Ибо брак - это страховка от кидалова партнера. Говорить о любви и одновременно страховаться - это цинично, мерзко и лицемерно. любоф предполагает доверие. а если ее прописывают на бумаге - это уже не любоф, а сделка. одно дело - слова (которые можно взять обратно) «Я тя лю, я буду тебе платить деньги на ребенка и отдам половину имущества". а другое дело - письменная расписочка, от которой не отвертишься и за которую будет дрючить государство.

почувствуйте разницу.
если вы задаетесь таким вопросом - значит, вам либо слишком рано либо уже поздно замуж выходить
Ирина Торосьян
а тогда объясните в чем смысл бегать от мужчины к мужчине, доказывать всем и себе в первую очередь что рожденные дети ваши, а может быть и нет потом бежать к другому и пытаться доказать через экспертизу отцовство.... ну это даже и не основное а зачем сожительствовать с мужчиной ведь это тоже заботы и стирка и уборка и кастрюли разница лишь в том что в одном случае стираешь для родного человека а в другом за ночь проведенную- не понимаю....
Для укрепления имущественных прав на вещи, нажитых в браке.
Для чувства удоволетворения.
Для рождения детей в браке.
И просто потому что так принято, хотя бы нашим законодательством.
Марина Гросу
А зачем жить тогда?
Смысл где? Шататься...
Яна Коваленко
если возникает такой вопрос - тебе не нужен на него ответ
G*
Gulbarshin ***
чтоб не скучно было, чтоб взять на себя дополнительную уборку, готовку и т. д)))
Ритуля 777
потому что так захотелось
Если отмести все юридические аспекты, которыми так много любят сыпать на ответах в таких темах, то люди женятся, потому-что считают, что они хотят провести остаток своей жизни вместе, хотят продолжать свой род. А свадьба - это объявление всем, что эти двое теперь вместе, что они теперь семья...
Ольга Черемных
Просто так ради спортивного интереса....
чтоб создавать семью))
Анастасия "
У каждого свои причины. Для рождения детей, создания семьи, улаживания законности ваших отношений.
Типа любовь.
Типа деньги.
Типа "да залетела я".
чтоб быть с любимы до конца жизни и после, родить и воспитать детей, взять ответственность, просто когда понимаешь что это хочется и нужно, что это твоя жизнь
Вот и я подумал---не хочу.
Зоя Sha
чтобы быть замужем в броне
за шкафом
Вера Шелихова
Вот я тоже так думаю.. что незачем.. . лишнии нервы, соры....
Чтобы продолжить род многочисленным потомством! А также, чтобы совершенствоваться физически и духовно! У славян это всегда было так!
если детей нет - то мжет и не нужно (во всяком случае сейчас раз ты пока не готова)
Чтобы быть с любимым всегда и ваши дети имели общую фамилию. Замужество вызывает чувство защищенности.
чтобы потом с умным видом говорить "Девки замуж не ходите там ничего хорошего"
чтоб не работать