Свадьба, венчание, брак

Какое значение перемены фамилии невесты при замужестве,если не брать в расчет одни лишь традиции?

Неоднозначно тут все.. . я думаю, что со мной согласятся почти все женщины, кто пробыл замужем не менее 7 лет - жизнь кардинально меняется!
Я достаточно долго интересовалась этим с точки зрения нумерологии, получилось, что далеко не всегда эти перемены к лучшему и многие женщины, чувствуя это возвращаются на свои девичьи фамилии.. . Составив свой гороскоп на старую и новую фамилию, выяснила, что новая несет мне много ситуаций со знаком минус, но они мне необходимы для развития.. . вот и терплю, а хотела, поменять, если честно.. .
Еще нюанс. Есть такое понятие - род. Принимая в браке другую фамилию, человек принимает в полной мере и карму этого рода. Если в роду много неблагополучного, болезней, - крепко подумайте! Ведь в семье важна скорее не форма, а содержание - совет да любовь!
Angelina Agzamovna
Лучший ответ
никакого.
впрочем, некторые киряют, что дети будут задавать вопросы "Почему фамилии разные? "
родители теряются и впадают в ступор
А дети чью фамилию будут носить? Папину? Тогда получится, что у мамы и у ребёнка разные фамилии. Мне бы это не понравилось
Выходит за мужа.... значит под его опеку, защиту и т. д.
Можно скрыть своё "тёмное" прошлое. :-) А вдруг не узнают Маньку Облигацию на Однокдассниках? :-)))
А если серьёзно, то многим женщинам хочется носить фамилию любимого человека, превратившись из "гражданской" жены в официальную. Но есть и исключения...
Не знаю. Я фамилию не меняла, сам муж настоял. Лишняя волокита с бумажками. Как в сценки "Верблюд Гимолайский"
Кристина С.
никакого значения. просто тешит самомнения новоиспеченного супруга и его родни.
я не меняла фамилию и не собираюсь
Катеринка @@@@@
После замужества Сидорова на вопрос ЧЬЯ? Отвечает - ИВАНОВА! Поэтому и фамилию мужа берет )))
Гаянэ Данелян
Никакого значения не имеет. . Делается это по желанию девушки. . Никаких проблем нет, если фамилии разные..
Семья должна иметь одну фамилию. А не семья Сидоров и Иванова
Лично я считаю, что у одной семьи должна быть одна фамилия. А если жена не берёт фамилию мужа, то это как будто они и не женились, как будто не одна семья.