Свадьба, венчание, брак

подскажите какой смысл венчаться

есть в храмах литература по этому поводу, и как правильно это сделать. Естественно такой союз Богом благославляется, но а если "липа" так и к лучшему-значит не пропустили. Развенчиваться (разводится) можно по трём причинам: 1)не желание одного из супругов иметь детей 2)измена 3)если супруг или супруга состоит на учёте в псих. диспансере. Куда развенчиваться идти думаю обьяснять ещё не надо, но всё не сложно-пишется заявление (по образцу) и приходите через месяц за ответом.
А самое главное рождение детей будет благословлено, брак освящён-важно для верующих. Это чудесно если Вы решитесь! Счастья и Ангела хранителя в помощь.
Наталья Лукашова
Лучший ответ
никакого
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
Сауле Ликерова
Если верующие то венчайтесь. а так это только осмысленно делать надо.
никакого абсолютно! Можно быть в браке государственном, можно потом повенчаться, Но в жизни все бывает, можно потом и развестись, т. к не схожесть характеров и т. д, а можно жить просто в гражданском браке и быть счастливыми, думаю тут все согласны :) а я не понимаю зачем зу муж выходят, мужики заводят бесплатных домохозяек, а что с этого женщинам?
Это особое таинство. Тут уже вот так просто взять и развестись нельзя. Венчаются не для красоты и не как дань моде, а когда чувствуешь, что это именно твоя половинка на всю жизнь.
духовное единение.
Elena Nicorici
это высший брак (в хорошем смысле) , защищаемый сверху от всей черноты и пакостей земных.
Тамара Бызова
в ЗАГСЕ - брак перед государственной системой, в Церкви - перед Богом.
это ритуал, считается что такой брак связан клятвой перед Богом.
Подкормить священников.. . они тоже кушать хотят...
Если вы верующий человек, то Вам нужно обязательно венчаться. Потому что пред Богом Вы со своим избранников не считаетесь мужем и женой и поэтому совершаете великий грех. И если в верите в загробную жизнь, то необвеченные пары не узнают друг друга на том свете. Но перед венчание нужно все хорошо взвесить иначе расторжение брака заключенного в церкви будет очень трудным!
А*
Айнурa *
Измены Уже бог не простит