Свадьба, венчание, брак

Есть ли смысл венчаться после 16-ти лет брака?

16 лет это и есть смысл, вы многое прошли вместе, вы должны быть в своей половинке уверены на 100 %, за этот период времени вы многому научились друг у друга, вот как раз сейчас и надо принимать решение по поводу венчания, я очень серьезно отношусь к таким вещам и очень не понимаю когда молодые люди от 18-25 лет венчаються а потом творят что попало и разводяться, и самое главное что в паспорте то будет стоять печать о разводе а вот на небесах не разводят по -этому вы правильно сделали что сначала прожили вместе столько лет и только теперь решили повенчаться
Татьяна Чупахина
Лучший ответ
конечно!
во-первых, не венчавшись, вы живете в грехе!
во-вторых, таким обазом, вы можете освежить свои чувства, эмоции... .
в-третьих, это просто очень красивый и духовный обряд.. .
так что смысл есть!
одно другому не мешает
Maral Kodzoeva
Смысл есть всегда...
Конечно есть! Вы станете не только в паспорте мужем и женой, но и на небесах. Это очень знаменательное событие, к которому очень долго идешь!
Обязательно! Это такое счастье. У меня знакомые венчались, когда сыновьям было 18 и 8 лет. Мальчишки присутствовали, т. к. детей, что называется, "привенчивают", т. е. они перестают быть незаконнорожденными перед лицом Бога. Обоим сыновьям очень понравилось Таинство, растрогались ужасно. Венчали одновременно несколько пар молодых совсем и моих знакомых. Потом батюшка сказал, что они были самыми красивыми и влюблёнными)) )
Если это Вы собираетесь венчаться - искренне за Вас и Вашего любимого рада)) ) Помоги вам Господь
Алтын ******
Конечно имеет смысл,. Ведь в таком случае ваши души встретятся на небесах.
ничего смешного... если есть желание... то конечно... а кому смешно???
конечно, надо венчаться! На грешной земле вы свою любовь испытали! Значит, вы готовы быть со своим супругом вечность!
Inna Burova
А что, у любви есть срок годности? Венчание это таинство-ваш союз будет вечным, сочтённым на небесах. Печать из ЗАГСа-лишь земная формальность.