Свадьба, венчание, брак
Можно ли замуж с 16-ти лет?Для этого нужно только согласие родителей или весомая причина(беременность)?
беременность+согласие родителей
Брачный возраст - 17 лет у женщин и 18 лет у мужчин.
В 16 - должно быть установлено, что этот брак отвечает интересам ребенка (т. е. вас) , иными словами, должна быть причина.
читайте семейный кодекс, деточка и не тупите
Есть еще один вариант, но он самый геморройный:
ГК РФ Статья 27. Эмансипация
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.
Соответственно, признанный дееспособным несовершеннолетний может жениться/выходить замуж.
ГК РФ Статья 27. Эмансипация
В России нужна весомая причина.
для этого нужен нормальный муж, а не малолетний сопляк
согласие или весомая причина. а с 18 лет хоть каждые полгода выходи )) лишь бы брали )))))) а позволь полюбопытстыовать: к чему такая спешка? если боишься, что он куда-то денется со временем, значит, нет уверенности в челвеке. А захочет уйти, так и штамп не удержит! может и не стоит жаниццо? м?
И согласие и причина.
странные у вас представления о взрослой жизни....
согласия родителей достаточно будет (сама так вышла замуж в 17 лет)
согласия родителей достаточно
я в 17 вышла согласие родителей и липовая справка о беременности
согласие родителей
Ну.... так в чем проблема? беременейте!) )
мы до 18 ждали!