Можно. Разрешение дают не родители, а органы местного самоуправления.
Для кого Семейный кодекс написан? Хоть бы почитали, там все написано.. . Если что-то непонятно, есть комментарии к СК РФ.
Свадьба, венчание, брак
А можно ли жениться в 16 лет без согласия родителей и не по беременности?!
Нет.
И торопиться совершенно некуда.
Даже замуж и то рановато, а уж жениться и подавно.
Можно. Если вас зовут Хулия, а жениха Хуан.
Совершеннолетие наступает с 18 лет.. а так вы еще несовершеннолетняя..
а зачееем???? О_О
У меня так подруга вышла замуж, купила справку о беременности, сейчас уже двое пацанов.
Один раз подобная тема была, кажется, в телепередаче "Дела семейные с Еленой Дмитриевой". Там молодая пара вынуждена была ездить друг к другу на свидания на большое расстояние, к тому же в позднее время суток. Они встречались уже давно. Правда, родители одного из них были согласны на то, чтобы молодые жили у них в доме, но при условии, что будет заключён брак. В итоге заключить брак было разрешено. Ещё знаю реальный случай: знакомая моей сестры официально вышла замуж в 17 (не по беременности) . Её мужем стал довольно известный и обеспеченный человек, ему было лет 50 на тот момент. Думаю, в наше время за взятку многие проблемы решают люди, в том числе и такую.
Может у каких-то народностей и можно. Может у казах даже.
Уж жамуж невтепреж? !
Поживи, погуляй еще! Сто раз еще обрадуешься, что не выскочила так рано!
Нет, только с 18
передумай
Можете тут посмотреть:
mnevazhno.ru/?p=4136
подробно, все что нужно знать при регистрации брака с несовершеннолетними.
mnevazhno.ru/?p=4136
нет! закон такой!
Женится можно, но надо еще прокормить жену
Кончно нет.. . да и нужно ли.. . Жизнь только начинается.
неужели так надоело жить с родителями? думаешь с мужем веселей будет? сомневаюсь. То же самое ворчание, недовольство и храп. Хотя если он молодой, то может пока храпеть и не будет, зато вполне может гулять-догуливать.
тупо это
конечно нет
зачем?
а что делать за этим замужем то? смотрите не пожалейте.
Лапочка, поживи еще в свое удовльствие.
Штамп это не доказательство любви - а вего лишь "ритуал".
Поверь, в твоей жизни не изменится ровным счетом ни-че-го.
а потом спрашивают почему так много разводов в стране?
Куда вы торопитесь?
Куда же ты Киска спешишь... жизнь только начинается... или это мода такая рано выходить.. . зачем... живи и наслождайся свободой!!!
неет нельзя!! только по согласию родителей!!
К сожалению нет!! ! Только с согласием родителей или залётом, сама бы хотела так рано замуж выйти, но сижу и жду 18 лет!! !
За меня замуж не можно, а НУЖНО!))