Свадьба, венчание, брак

Можно ли жениться в 16 лет. Можно ли жениться в 16 лет просто по любви... просто захотев) и что для этого нужно

Согласна, что глупо
Афродита .
Лучший ответ
Для этого нужно своё собственное жильё и возможность содержать себя. Сможешь?
на чьи деньги жить будете? и где?))
А кто будет содержать тебя, твою жену и ваших будущих деток?
Ты же ещё в школе учишься.
Семья - это ответственность и самостоятельность.
Енлик Аскатова
иметь возможность нести ответственность за семью и возможность содержать семью- просто напросто специальность и работу а не ждать когда мама кусок колбасы купит
согласие родителей
Дарья Кузьмина
а на что ты семью будешь содержать родителям на шею сядешь???
Такс! Записывай! Для этого нужно иметь свое собственное, или хотя бы отдельное, жилье, стабильный доход, умение разумно принимать серьезные решения, умение предохранятся, иметь способность идти на компромис, терпение и много много много МОЗГОВ!! ! Обрати внимание на последний пункт!

Это так, по минимуму
Елена Штомпель
ну не знаю . по моему должна быть везкая причина .Такая как беременность .И тогда бегом в опеку, подавать заявление о снижении брачного возраста и тогда, если дадут, то все вперед.
Юся Пуся
можно, но глупо
Жениться-значит создать семью. Ты способен на это в 16 лет? Что у тебя есть для этого кроме любви? Ты готов нести ответственность за чужую жизнь? Ты можешь обеспечить другую и может быть не одну жизнь? По любви тебе ничто не мешает встречаться с девушкой до тех пор пока вы не будете готовы к этому. Семья кроме хочу и не хочу требует очень многого такого чем человек в 16 лет еще не обладает. Наверное не просто так не положено по закону всупать в брак раньше 18, как ты думаешь?
можно а нужно ли.. погуляйте
Nastyushka Voykina
либо согласия родителей, либо полная дееспособность
а семью то чем кормить-любовью?
можно, но не нужно. Подрасти чуток
Ты еще намучаешься в семейной жизни... Не спеши, ради Бога, просто, возьми и поживи с ней просто вместе-сам поймешь.. Разбежитесь через месяцок
можно, но нужно письменное согласие родителей!
**lora** *lora*