Свадьба, венчание, брак

Если подруга рассказала об аборте от любимого человека( а не от мужа) как я должна была реагировать и что сказать?

а за что ее жалеть? за ее безответсвенность? передок у нее слабый.. .
я бы даже поругала ее. не судить, конечно, но ругать тоже нужно, чтобы мозги на место ставить
Татьяна Журина
Лучший ответ
Если действительно она вам подруга то храните её секрет но и выскажите свое мнение ...если честно не думаю что она счастлива !
Диана Жакулина
тезис простой: промолчи. сойдешь за умного
Видно она расчитывала на поддержку именно подруги. А вы своей реакцией не оправдали ее ожиданий.
Надежда Смирнова да..а что она о жидала? объясните мне пожалуйста.
она тебя на вшивость проверяла.
Л*
Любовь ***
сказать, что она дура. потому, что в наше время и в ее возрасте уже можно уметь предохраняться
Жанар Доненова
Она здорово тебе доверяет и ценит дружбу с тобой!!!!
/фаина Федорова
Из моей жизни такие подруги исчезают. Сразу. Я просто говорю "Извини, но мы как то жизнь по разному понимаем"
Незря говорят "скажи кто твой друг и я скажу кто ты". Если Вы несогласны с её образом жизни, то не обязаны жалеть и тем более поддерживать.
Я бы ничего не сказала! меня это особо не касается, это её жизь
глупая она-ни с кем такими вещами нельзя делиться. Ну и дай бог ей здоровья. Не корите себя. как повели себя. так и повели. И почему вы её должны жалеть!? Это её выбор.
А=
Аyagoz =)
грязь свою распостраняет на окружающих -- оскорбление это с ее стороны
нде....
*)
*guzeka* ))))))))))))))))
если она твоя соперница - есть хороший шанс уничтожить ее жизнь. А с другой стороны - в чем проблема? Кто и кому дает право судить действия и поступки других людлей? Не успеешь осудить - сама попадешь так, что и не рада будешь
Ну кто ж ей ещё скажет, что это плохой поступок, как не подруга. Она достойна осуждения, раз не думала головой, могла и предохраняться. Испокон веков все знают, что беременеть надо только от мужа.
оболдеть...
Да ничего не говорить, выслушала и забыла.
Надежда Усова
Дело не в том, как надо было (по хорошему надо было бы ей трепку задать) , а в том, чего она хотела. Она пришла, чтобы ты её пожалела и поплакала с ней вместе. И раз ты это сделала (как смогла) , то вы не очень-то и подруги. Потому что настоящие друзья и есть на то, чтобы оценивать нас со стороны, трезво и объективно. И даже на то, чтоб в нужный момент дать нам по морде за дело
Надежда Смирнова Да..я, вообще, считаю, что человеку неприятна жалость чья-либою
Надо было сочувственно покачать головой и сказать (со вздохом) , что когда Вы делали аборт от её мужа, у Вас были точно такие же проблемы, и Вы её очень хорошо понимаете. .
Ну, а дальше - по обстоятельствам...
Анна Копылова
Надежда Смирнова Алексей, причем здесь я и ее муж?
..меньше знаешь-крепче спишь...
Alina Kogumbaeva
ваша реакция - это ваша реакция, ее уже не изменишь
а если подруга обиделась, просто объясните, что если она общается с вами и уж тем более посвящает вас в такие тайны, то должна была предвидеть как вы среагируете
Да, сложная ситуация: от любимого рожают детей, а не избавляются. ПОДРУГА Вам доверилась-значит нужно принимать так, как есть, посочувствовать, поучительные советы вряд ли сыграют положительную роль...
это не подруга... .
к тому может имеет и тайный свой интерес
подруга настоящая поддежит и поймет ситуацию сердцем, а не языком.
мне не ясно чем отличается муж от любимого человека а если есть хахаль то зачем задавать глупые вопросы или вы "блондинки