Свадьба, венчание, брак
Девушки / женщины, почему Вы хотите замуж / пожить вместе?
Для тех, кто хочет пожить вместе, не принимается ответ: "чтобы понять насколько мы подходим друг другу". Вот поймёте, что подходите, и дальше что? Зачем? Просто интересно.
Хороший вопрос.. . Тогда эта была любовь (наверное главный фактор).. . не то чтобы замуж хотелось, а просто хотелось быть целыми днями и ночами с любимыми.. .
А ещё скорее хотелось убежать от опеки родителей: до поздна не ходить и т. д. и т. п.
Хотя сейчас так хочется под крыло к родителям :-(
Я замуж захотела, когда встретила будущего мужа и поняла это.
Пожить вместе это неинтересно.
Ну вот пожили, поняли что не подходим друг другу.
Разошлись.
Встретилась с другим, опять решили пожить вместе.
Поругались, разбежались.
Потом третий, четвертый... .
По-моему всем известно как это называется.
А понять человека на 100 процентов и на те же 100 процентов сойтись характерами все равно не получится.
Так кому нужно это "Просто поживем, а там видно будет".
Самой себя не уважать.
Пожить вместе это неинтересно.
Разошлись.
Поругались, разбежались.
Потом третий, четвертый... .
Самой себя не уважать.
Лаура Кусниденова
ну а для чего вообще замуж-то?
Не знаю ...замуж меня как то не тянет ...
Зачем пожить вместе? - удобно же! дома тебя кто то ждет, убирает, секс опять регулярный без риска.
Пожить полгода-год, узнать друг друга в быту, потом расписаться для того, чтобы быть официально мужем и женой и родить деток. Лично я не могу называть мужем сожителя и считаю, что сожительство ни к чему не обязывает ни мужчину, ни женщину. А брак обязывает.
Лаура Кусниденова
видимо я не очень удачно сформулировала вопрос, раз так много непоняток...
зачем вообще спутника жизни хотим приобрести?
а я всегда по разным причинам замуж выходила.
чтоб можно было сбежать, если что без всякой бумажной волокиты. Это надо объяснять?
Лаура Кусниденова
вопрос не о том...
зачем хотят приобрести себе спутника жизни? вот.
Просто - если подходим, то поженимся. Если нет - то разойдёмся и никто не будет никому должен. Свобода. И право выбора.
Лаура Кусниденова
вопрос не о том...
для чего вообще это надо? уже после того как определили, что подошли
Положено нам замуж, вот и ходим!
я живу с любимым 2 года, не расписаны, и впринципе, самой как то не хочется, вот если задумаемся о ребенке, тогда и поженимся.
Лаура Кусниденова
вопрос немножко о другом...
зачем выбираем спутника жизни?
женщине нужна стабильность, опора, крепкое мужское плечо
Лаура Кусниденова
современные женщины вполне способны сами добиться стабильности
что бы создать семью, родить детей, чтобы в жизни была стабильность и опора, зачем же еще
я хочу найти человека, который будет меня любить такой какая я есть, который будет дорожить мной, который будет хотеть быть со мной всегда, ради такого человека я все сделаю, на край света пойду, горы сверну.
Не положено за муж. Это гиганский суперукоренившийся стереотип, который корнями берет свое начало в тех временах когда жениться было необходимо для усиления родовой власти у тех у кого она была. При нашем современном обществе жениться не обязательно. + Я много статей читал на самом деле как брак психологически влияет на людей, он несет в себе многие отрицательные подоплеки.