Свадьба, венчание, брак
Женатые!!!Вы когда в ЗАГС шли, то о разделе иммущества и разводе думали???(см.вн.)
Я думаю нет!!! Так зачем те, кто сожительствуют, ставят эту причину чуть ли не на первое место????Разве когда начинают жить вместе, так далеко заходят в будующее, думая о мороке развода????
Раньше в семьях, которые имели мало-мальски значительное имущество, обязательно составлялся брачный контракт. И занимались им естественно не брачующиеся, а родители, чтобы мало ли что - все было без проблем и лишней нервотрепки. Я считаю - это очень правильно.
Правда, тогда и детей женили и пару подбирали родители, чтобы имущество было где-то равным с обеих сторон. Брали ровню, из своего круга, не кого попало)) )
Кстати, мой брат ушел от жены и совместно нажитой квартиры и имущества с одним чемоданчиком, все оставил ей и дочке)) )
А в наше время, да без брачного договора, я считаю, наилучшая форма супружества - гостевой брак, каким живут большинство людей в цивилизованных странах.
если заранее о этом думать, нечего и в ЗАГС идти.
Нет!! У нас в этом плане совершенно чистый брак был--в свои 19 лет у нас кроме любви друг к другу и личных вещей ничо и не было)))
Когда вступаешь в брак с голой попой и он такой же-конечно же ни о чем подобном не думаешь, а вот когда все что нажито непосильным трудом в браке, при условии что вторая половина не пыталась особо туда ничего вложить друг приходится делить пополам.... то вступая в след. брак скорее всего такие мысли возникают.
мы за 10 лет еще ни разу не думали об этом. Мы в браке.
Я потом думала, когда имущество появилось (женаты были уже лет 7).
Да конечно, никто не думает, хотя НАДО, понимаю, не приятно, мелочно и вообще противно, но в жизни всякое бывает! Можно в один прекрасный день очнуться от своей любви у разбитого корыта... (((((((( Мой бывший после развода со второй женой отдал ей только её личные вещи и вещи ребенка и то со скандалом, сменил замки в общей съёмной квартире и вывез ОБЩУЮ мебель, купленную на деньги со свадьбы, к своей любовнице....))))))
Нет, конечно, мы, по-моему, вообще ни о чем кроме друг друга не думали, а имущества так и вовсе не было.
Мы не думали и не думаем, да и нечего делить. Зато свекровь орала перед свадьбой, что нам срочно надо свадебный колнтракт составить. А то сейчас такие женщины сволочи пошли, что слов нет (ну, плевок на меня - дураку понятно) . так сын ее так заткнул!!!
Нет, конечно не думали - молодые, глупые были! Насчет сожителей, мне такие не попадались, которые думают о разделе.
Я об этом только здесь и задумалась. Когда замуж выходила, и сколько живем - такой вопрос вообще не возникал. Те кто любят, думают только о том, как они будут счастливы.
некоторые думают и првильно делают, Просто мы, например, начинали жить никакого богатсва не имея, квартиры давали на семью и т. д. а теперь состоятельные люди хотят исключить возможность мошенничества,
всё впереди...
я тоже не думаю о разводе, а если думать, то зачем сходиться? Но всё же в жизни бывает и вариант развода надо бы учитывать. Но мы ещё не настолько живем разумом, а больше эмоциями.
конечно нет, я об этом не думал и не буду, всё ребёнку, остальное заработаю....
Настя Полоротова
молодец! редкий мужчина...
Нет конечно, а зачем туда идти с такими мысляли....
я и щас думаю вторй раз женат и каждая тварь хочет отщипнуть кусок...
Ольга Козлова
Это так о жене????Так тогда зачем Вам жениться- ваш лучший вариант сожительство!!
В большую и чистую любовь вы все равно уже не верите))))))))))))))
Конечно нет! А те, которые думают, заранее настраивают себя на развод, но, конечно, в жизни бывает разное, но для меня моя семья- это самое дорогое!)
Да. Делить нам нечего было, а о разводе думала. Вот теперь разводимся (жили 1,5 года).
Когда любят-ни о чём не думают и это правильно, к сожалению или к счастью.... и если кого-то посетила такая ,,проблема",то и любви не было.