Свадьба, венчание, брак

Ведь семья строится на сплошном ...

Юлия Рубцова
если бы между М и Ж не было либидо - они бы друг к другу вообще не подошли близко.
на эгоизме у хомосапиенса строится все.
компьютер - ПЕРСОНАЛЬНЫЙ
квартира - ОТДЕЛЬНАЯ
вещи - ЛИЧНЫЕ

вопросы есть?
Алла Назарова
Лучший ответ
Юлия Рубцова а у тебя есть вопросы, дядя??
Юлия Рубцова есть у тебя жизненные ответы, дядя, но прооооооотивный ты..
да. просто эгоизмы двоих
органично дополняют каждого) .
поэтому двое добиваются
идеальной гармонии вместе).
Настя Репина
почему на эгоизме, наоборот, на уважении, понимании и взаимопомощи :-)
Елена Корбут
Семья строится на любви, доверии и взаимопонимании. Только часто бывает, что по прошествии времени люди начинают понимать, что их семья построена на иллюзиях.
семья строиться на общих интресах, на общем менталитете
Ольга Федотова менталитет связан с моделью семьи (семей)
или оба должны технарями или гуманитариями?
сексе... не годи мужу делом. а годи телом.
Галина Д.
на компромиссе она строится. Думаю, вы умный человек, и поймете о чем я.
на любви-а значит на способности подчиняться воле другого, хотя бы иногда...
Ольга Федотова подчиняться... тогда в любых структурах (армия, вертикаль власти) - сплошная любовь)
Любовь не означает подчинение, подчинение - это покорность
Анжелика Дзицевич Это больше на мазохизм похоже.
Кстати, а вы себя -то на каком месте видете?? Того "другого"?
Это как? Каждый к себе общую миску тянет и одеяло перетягивает на себя? Ничего себе, семейка..
на том, что один любит, а другой позволяет себя любить. и еще должно быть уважение!!!!
Юлия Липицкая
На доверии и понимании)))
На взаимоуважении в первую очередь.
НА взаимопомощи - во вторую, хотя это следует из первого.
остальное - по вкусу брачующихся
В терминах СК РФ семья строится на регистрации брака.

Счастливая семья строится на следовании традициям (учитывающим различие М и Ж и разделение обязанностей) .
Без учета различий М и Ж в лучшем случае можно построить кооператив для достижения общих целей, если они есть. Обычная семья держится на сексе, т. е. на совместных (приятных) действиях.
----
Возвращаясь к формулировке вопроса автором. Да именно так, семья держится на сплошном эгоизме (но в хорошем смысле слова - каждый должен получать то, что ему необходимо).
На эгоизме даже проекта быть не может! Уважение и взаимопонимание друг к другу - это основа!
Как раз стороить семью на эгоизме невозможно. Т. к. семья строиться с любовью, а человек любит в меру своего эгоизма.