Свадьба, венчание, брак
Кто считает что семья строиться не на любви,а на дружбе!
Семья должна строиться на взаимоуважении и взаимопонимании.
Летят вперед пустые дни
В глазах пылает страсть.
С тобой вдвоем совсем одни
Шагаем зверю в пасть.
В твоих глазах горит огонь
Нещадных перемен.
Мы будем вечно так - вдвоем,
Спокойствию взамен.
И этот ужас без конца
Мы выбираем вновь.
Горят на пальцах два кольца,
Да здравствует любовь!
И может даже, ты поверь,
Друг друга мы убьем.. .
Но страсть не сломит даже смерть,
Ведь мы умрем вдвоем.
Семья строится на любви, конечно, и эта любовь со временем растёт и развивается, как ребёнок. Сначала она может быть необузданной, своенравной, ревнивой, но с годами мудреет, набираясь опыта.
В глазах пылает страсть.
С тобой вдвоем совсем одни
Шагаем зверю в пасть.
В твоих глазах горит огонь
Нещадных перемен.
Мы будем вечно так - вдвоем,
Спокойствию взамен.
И этот ужас без конца
Мы выбираем вновь.
Горят на пальцах два кольца,
Да здравствует любовь!
И может даже, ты поверь,
Друг друга мы убьем.. .
Но страсть не сломит даже смерть,
Ведь мы умрем вдвоем.
Семья должна строиться на взаимной любви, а еще на взаимном уважении и взаимопонимании.
Женятся не на друзьях, а на ЛЮБИМЫХ.

Семья начинается с любви, потом она углубляется и трансформируется в дружбу, взаимоуважение, готовность к кмпромиссам, приобретаются общие цели. Семья не там, где кипят бурные страсти, а там где покой и стабильность.
в семье все должно быть, и любовь, и дружба. и взаимопонимание. и уважение. и умение идти на компромисс. но вначале должна быть любовь. а потом прийдет и все остальное.
У кого какая семья. тот так и считает...
На дружбе.
Нормальная, здоровая и дружная семья строится только на любви и взаимопонимании, что не исключает дружбы в семье. Но ни в коем случае не наоборот.
"Трудно отличить от настоящей дружбы те отношения, которые мы завязываем во время любви. " - Жан де Лабрюйер.
Любовь - это дружба плюс секс.
Секс и дружба в любви присутствуют в разные периоды в разных пропорциях, но присутствуют всегда. Часто любовь начинается с секса, все больше наполняясь дружбой, иногда начинается с дружбы, внезапно взрываясь сексом.
После многих лет совместной жизни любовь обычно больше похожа на дружбу, а не на отношения любовников.
Более того, в каждой дружбе есть секс-компонент, друзья обязательно испытывают друг к другу физическую приязнь, с удовольствием обнимаются и едят из одного "котла".
И рукопожатие и дружеские потасовки - это ведь физическая приязнь.
Физическая приязнь - это первая ступенька сексуального влечения.
Да и у пары любовников обычно есть некоторые зачатки дружеских отношений, некие откровенные разговоры.
Не найти любовь в ее расцвете (любовь, а не страсть - она же наркотическая зависимость) , где нет дружбы. Где нет сексуального притяжения.
Настоящая взаимная дружба всегда содержит в себе такие признаки:
отношения строятся на свободном выборе: дружить не заставляют, не обязывают;
друзьям интересно друг с другом;
друзья поднимают друг другу настроение;
друзья не врут друг другу;
друзья не предают друг друга.
Мужчина и женщина; стараются быть красивыми друг для друга.
Любовь - это дружба плюс сексуальное влечение. Плюс, а не минус!
друзьям интересно друг с другом;
друзья поднимают друг другу настроение;
друзья не врут друг другу;
друзья не предают друг друга.
Думаю, что любовь может начаться с дружбы, но семья без любви.. . В семье должна быть любовь, а вот супруги могут быть еще и самыми лучшими друзьями друг другу. Тогда будет и взаимопонимание, и взаимоуважение, и вообще полная гармония.
Семья скрепляется любовью, дружбой, уважением к друг другу и взаимопониманием.
и то и то дожно присутствовать вообще то) ) но часто.. бывает так что есть любовь,, а дружбы нет и им плохо вместе... а бывает наоборот))) так что думаю если выбирать из этого что то одно.. то несомненно это будет дружба)))
не я.... я не могу жить с другом
Прежде всего на дружбе, взаимопонимании, взаимном уважении, полном равенстве и хорошем партнерстве. ЛЮБОВЬ- ЧУВСТВО КРАТКОВРЕМЕННОЕ И БАЗИРОВАТЬСЯ НА НЕМ НЕРАЗУМНО.
семья строется на многом. на любви на дружбе на понимании и доверии на заботе и т д и тп
никуда вы без любви
Если любовь перерастает в дружбу, то -да !
да мне кажется, что и так и так)) ) Потому как настоящая любовь приходит только с годами, прожитыми в браке
Любовь может и пройти, но взаимопонимание должно остаться-иначе трудно!
И что это Тогда будет. . = Колхоз по Интересам?
Семья - наш дом и наша крепость. Строить ее нужно не на один год и не на два. Любовь - это жажда.. . жажда видеть, слышать, чувствовать другого человека.. . к сожалению, эта жажду мы довольно быстро утоляем.) ) чаще всего мы видим человека таким, каким его себе придумываем. От этого все наши проблемы... Поэтому сердце - плохой советчик.. . Семью надо строить разумом. Если сердце идет в разрез с разумом, полагаться надо на разум.. . ))
Дружба + половое влечение + разумный расчет - вот основной фундамент счастливой и крепкой семьи. Отсутствие одного из этих элементов ведет к разрушению здания. Но порой семьи держутся и только на двух элементах, но тогда о счастье говорить сложнее...) )
Всем счастливой и крепкой семьи!!!
сначала может быть и на любви, а потом уже отношения переходят в дружеские...
На любви и согласии.
На уважении и доверии
любовь проходит, а дружба может длиться вечно
семья стороиться на многих составляющих, а не на одном из них.. . хотя, иногда, некоторые семьи держаться на чём-то одном, но это на некоторое время и можно сказать "на соплях"...
---А помимо дружбы и любви существуют ещё дети (на них тоже многое держится) , взаимопонимание, уважение, страсть (недолго) , выгода, и много чего ещё...
На взаимной любви она строится, без этого фундамента-рухнет неминуемо.
Скучно это!! ! Без любви не будет счастья!
Сначала - уважение, далее - совместимость, которая порождает понимание, следом - дружба.. . Если есть эти "три кита", то любви в такой семье не грозит разбиться об айзберг развода...
Если семья строится на дружбе-то со временем вы полюбите другого, будете мучаться, но не сможете сказать об этом партнёру, дабы не потерять такую дружбу.
Если семья строится на любви- то со временем она остынет и появятся вещи, которые можно сказать только другу, такому... а его нет.
Семья должна строиться и на том, и на том, а также необходимо терпение и уважение.
я! я! я! я! я! наконец нашелся человек, кто думает так же, как я!
Семья строится на доверии и понимани ну конечно не без Любви
....и на дружбе тоже....
На чистой любви долго не протяните! Должна быть любовь (обязательно!) , дружба, общность интересов и т. д....
я бы сказала, что любовь строится на дружбе. а семья - на любви.
Строится на любви.... А держится на взаимопонимании !!!
если нет любви-это уже не семья, а ячейка общества, а дружба-это само собой разумеется...
Считаю, что в 1 очередь должна быть дружба, но без любви тоже никак!
Если у человека нет друзей или он скуп на дружеские чувства, значит и любовь его скудна и корыстна.
Семья строится на крепкой дружбе, которая переросла в любовь (не путать с влюбленностью, которая появляется вначале, быстро проходит и более яркая в проявлении чувств).
Живу с мужем около 25 лет и не знаю, кого больше люблю, его или детей (четверо) . Ужасно, но, наверно, его больше. Мы всегда вместе, он мой самый лучший друг и подружка. У меня с ним почти полное совпадение взглядов, мнений по поводу разных происходящих событий. За всю жизнь у нас было несколько ссор по причинам: из-за детей (он даже мне подзатыльник зафингалил, вот обида-то была! Я была несправедлива с сыном.) , из-за денег (нерационально трачу, по его мнению) , из-за его отношения к женщинам (тема феминизма) . Вышла замуж по расчёту (за бедного студентика) , т. к. искала себе супруга умного, верного и самое главное - хорошего отца будущим детям. Началось всё с уважения. Мои дети (сын и девочки) сейчас сравнивают своих избранников (цу) со мной и папочкой. Недавно слышала, как девчонки говорили, а вот папа так бы никогда не поступил.
na lyubvi, a drujba potom
По молодости хочется любви, буйства чувств. С возрастом понимаешь, что на одной любви далеко не уедешь, уважение, понимание, сочувствие и даже дружба необходимы для крепкой семьи
Любовь обязательно должна быть в семье, а еще доверие и взаимоуважение
Семьи разные бывают. Любовь - это замечательно! Если у вас ТАКАЯ семья - вы самый счастливый человек на свете! Но бывают браки по расчёту. И здесь главное, чтобы мужчина и женщина стали НАСТОЯЩИМИ друзьями. Тогда семья будет крепкой и счастливой.
Я думаю любовь строиться на дружбе, а семья на любви. А так у каждого по разному. Ещё я согласна с ответом-Семья должна строиться на взаимоуважении и взаимопонимании.
Oba nujni...no GLAVNOE VZAIMOPONIMANIE!!!
думаю на уважении
на понимании, терпении и умении прощать
Я считаю, что с любви все начинается в отношениях - затем со временем переходит в дружбу, но любовь присутствует только на нее нет времени, когда они (пара) остаются на едине, они вспоминают, что любят друг друга!!!