Свадьба, венчание, брак

как вы считаете,в семьях где свекровь-невеста не в хороших отношениях,не питают любви друг к другу- на ком больше вина?

на свекрови!!!! у меня сейчас такая проблема)))
Т)
Танюшка )
Лучший ответ
И на одной, и на другой.
Как и в любых других отношениях.
Елена Бискуп
В любом конфликте виноват тот, кто умнее.
Настюша Рамм
На муже. Он свел вместе вечных врагов.
Все индивидуально. Где-то невестка больше виновата, где-то свекровь.
На обеих. Договориться не могут.
на обоих
Настюша Рамм В смысле "обеих".
Я вообще не понимаю, как может быть именно конфликт.... Если свекровь че-то мутит, я просто игнорю её и всё,благо, общение у нас ограничено, да и в целом, она нормальная.
Конечно, на свекрови. Она старше, значит должна быть мудрее, умнее, терпеливее.
●•°••★Наталья Поздеева●•°••★ Почему должна? Может у неё маразм уже.
Какая разница? Замуж же не за свекровь выходишь. Я вот свою бывшую свекровь просто ненавидела и чувства наши были взаимны
Роза Сарманова
Я тоже считаю, что дело в свекрови. У меня уже 2е таких было (почти свекрови) , но и этого достаточно... крови попили, сколько из меня за всю жизнь комары не высосали бы ((((
На обоих.... Одна категорично настаивает, другая принципиально не уступает))) )
А вообще любить-то не обязательно... главное уважать друг друга.
Александр Трофимов как правило уже и уважнеия не бывает потом.
Свекровь старше и мудрее, а значит 98% - это вина ее.
Конечно свекровь. Вот моя например вмешивается в наши отношения.
Sauleshka Jolovchieva
Тут надо смотреть конкретную ситуацию, а тк по большей части, конфликт обычно из-за того, что никто не хочет уступать, так что на обоих.
Елена )))
Никто не виноват. Просто характеры разные. И домашние устои, которые уже ни у кого из них не перевоспитаешь.
На муже.... а то видетили женщины разберутся... наоборот пусть благодарят что вообще в их дом пришли.... и согласились жить с его мамой... и пусть поддерживают нас... мы ведь своим матерям и слова им плохого сказать не даем...
От людей зависит, что не смогли устранить конфликт. Не смогли претиреться, а претираться надо- семья ведь. В таких обстоятельствах по-любому получается, что каждый и свекровь и невестка будут тянуть на свою сторону.
свекровь однозначно
Виноват тот, кто не умеет уступать! Нет необходимости постоянно выяснять отношения, иногда полезно и промолчать (хотя, блин, разрывает!!!). Да и вообще - советовать и говорить мы все умные, а где гарантия, что из нас не вырастет такой же "подарок",
по разному везде. и вобще с какой радости они дожны питать любовь к друг другу)
на Вашем муже. если обе дороги, то должен "разрулить" сам.
Ви
Вита