Свадьба, венчание, брак
чью семью разрушила свекровь?
Мв с мужем на грани развода. его мать сует свой нос во все наши дела, в нашу семью, указывает что и как делать. я пытаюсь убедить мужа изменить поведение с матерью, не докладывать о каждом нашем шаге чтоб ей нечего было комментировать, п он винит во всем меня, что я себя накручиваю. Ну не могу я так жить по чьей то указке. и игнорировать не получается потому что муж потакает маме. и не признает это. что делать... мы оба знаем что я не нравлюсь свекрови, но все равно муж считает что это я из мухи слона делаю. мы живем отдельно, но она постоянно звонит ему и всю информацию выуживает
Обозначьте границы вашей с мужем семьи, куда его мама не должна совать свой нос. Расскажите об этих границах своему мужу и поставьте перед фактом. Если он не видит проблемы вмешательства в вашу семью, ставьте перед ультиматумом, что такую "семью втроем" вы не желаете - и уходите. Тут пока не начнешь быть тверже - ничего не изменится. Заодно узнаете патологический он маменькин сынок (это необратимый диагноз) или все же более разумный, самостоятельный мужчина.
Хреново когда от мужа нет поддержки и понимания.
И скорей всего он виноват в этой ситуации, потому что маму во всем слушает.
Это не она брак разрушает, муж Ваш старается изо всех сил.
так она же мама ей просто интересно как живет ее ребенок а ведь для нее он так и остался ребенком
Надежда С
Так если б она просто интересовалась я была бы не против. Она ж прям таки лезет!купили тюль?ну вы и дибилы,г...о какое то купили за такие деньги (еще даже не видя что мы купили), мебель они ходили выбирать втроем без меня в нашу с мужем квартиру-он не смог отказать маме!
Разводитесь, пока детей нет.
ну и пусть выуживает-главное что бы гадости не делала вам, а говорить она может сколько угодно если у нее больше не о чем поговорить и нечем и не кем заняться, если есть в доме любовь -то семью не разрушишь так просто а если так себе-любой может-и не обязательно свекровь
\чтоб ей нечего было комментировать\-больше ничего страшного как аналитик я не вычитал
харошь - истерить!!!
Знакомая история. Прямо себя в молодости вспомнила. Для первого мужа мнение мамы было крепче моего. Я была слишком строптивой ( по ее мнению) . Взяла дочь и ушла. Следующая сноха показала ей, где раки зимуют. А я открыла для себя общеизвестную истину: "Любовь к родителям прямо пропорциональна расстоянию до них - чем они дальше, тем любовь сильнее". До сих пор ее придерживаюсь. А т. к. теперь уже сама тещей стала, всеми силами стараюсь сдерживать себя, дабы не лезть со своим жизненным опытом к молодежи, памятуя, как это было со мной
да то же согласна, что житья не будет уже, а свои нервы дороже! у меня первый муж постоянно бегал к маме и считал что семья там у него, а я с ребенком так с боку ...помню свое состояние бррррррр на тот момент! разошлись слава богу! только потом он понял по прошествии многих лет, что семья то была это я и сын ...говорил дурак не понимал! только мне уже было все равно ...жаль! не плохой мужик был на тот момент, ну а сейчас у меня другой муж ...и новая песня )))))))) ХО-РО-ША-Я ...))))))))
Слава Богу, что вы отдельно живете! я бы ей высказали на прямую, что она достала и пусть не лезет:)
Попробуйте поговорить с ней по душам. Всякое в жизни бывает. Тем более человек живет от вас отдельно, она либо так сильно переживает за сына, либо ей просто скучно, вот она и пытается вклинить себя в вашу семью. Может просто напросто ревность. Постарайтесь сесть втроем и высказать все свои претензии друг другу. и попробуйте найти мирный путь решения ваших проблем. Если это все не реально (так как есть и такие люди с которыми не возможно вести диалог) то попробуйте обратится к психологам.
это глупо, как жениться и семью создавать, так он взрослый был, а как быть самостоятельным, так никак, у меня такой совет, он жил с мамой и привык что она все за него делала оберегала, опекала, выходит вы не поставили себя так, что все это он нашел бы в вас, поэтому и продолжает информировать маму) Поверь моя хорошая. если мужчина любит, то поменяется, так что держите твердую позицию, не больше разговаривайте с мужем и в конце концов поугрожайте разрывом, и печальным для него исходом, что он останется один до старости у маминой юбченки))) не можете избавиться от мамы, станьте для него мамой, и тогда его будет интересовать только ее здоровье и не больше!)))
Свекровь моей мамы. Аналогичная ситуация. А может и хуже. Все время то не так, это не так. Ты (мама) такая сякая, ничего делать не умеешь и т. д. Свекровь убедила сына воздерживаться от половой жизни с женой. Это после 10 лет брака. В возрасте 40-а лет. В пользу угодить Богу. И это только малость из того что она творила. То что у меня совсем в голове не укладывается. Но когда начали наговаривать на мою бабушку терпение у всех лопнуло. Оставил после себя трех детей погодок, я от первого брака. И ничем не помогает. Сейчас нашел себе мадам, и она тоже беременна. В общем и целом "золотой души человек". А мама плохая. Свекровь же за ним бегает по пятам, холит и лелеет, сынишка - золотые руки, все делает. Кран чинил чуть меньше года, пока мама сантехника не вызвала. . За 11 лет брака официально трудоустроен был от силы 2-а года. Нашла же. Сама поражаюсь.
А Вы измените свое отношение к происходящему. Слушайте мнение свекрови, уважительно соглашайтесь, но делайте по-своему. Попробуйте ее понять. Она - мать и желает для сына только лучшего, а как можно считать "лучшим" человека, который ее не принимает?
Если Вы считаете, что Ваш муж ей потакает, присмотритесь.
1) Возможно, его мнение просто совпадает с ее (попробуйте спокойно без угроз и критики объяснить свою точку зрения) .
2) Возможно, он считает ее более мудрой (постарайтесь заслужить его доверие спокойствием и рассудительностью) .
3) Возможно, он идет наперекор Вашему мнению, так как Вы слишком часто его критикуете (постарайтесь быть мягче).
Надежда С
Для меня авторитетно только мнение мамы во первых. Во вторых даже муж признает что я лучшая хозяйка чем его мама. И учиться мне у нее нечему.она не пример для подражания.а муж сам признает что привык к родителям,жил с ними до 30лет.и мама деспотичная,вот они не хотят с ней ссориться и всей семьей поют под ее дудку.ну можно рулить в своей семье,а наша то семья причем.а муж никак понять не может что наша семья никак не связана с его родителями