Свадьба, венчание, брак
Почему мужчину называют предателем если он ушел из семьи. А если это любовь - всю жизнь мучится с нелюбимой?
15 лет своей жизни человек отдал семье. А потом встретил действительно свою половину. Ну неужели человеку всю свою жизнь мучиться. ? Не лучше ли расстаться по хорошему, тем более он помогает семье материально и не отказывается от них
А "половина" это Вы?
Если нелюбимая, зачем женился?
Хорошо и складно всё получается только на словах.
А на деле... всё обстоит гораздо сложнее и болезненнее...
Так можетрассуждать только глупая женщина. Если бы это от неё ушел муж она бы пела по другому. Мужчина в такой сетуации предатель. Он преал семью и своих детей.
это настолько лично, что сколько людей столько и мнений И советовать бесполезно и каждый вариант будет иметь столько-за и против Но видимо нужно поступать как подскажет сердце прой дет время и поймёте, что и оно было неправо Это кому как повезёт, в любом случае всегда будете сравнивать и, к сожалению не всегда сравнения будут в пользу сделанного выбора ЭТО ЖИЗНЬ!!!!
А теперь прикиньте... 15 лет из жизни... выкинуты. Женщина надеялась, холила, лелеяла, любила муженька... детки и все такое. Муженек стал уже побольше зарабатывать, поднялся по служебной... лестнице... и тут... вдруг... любовь к молоденькой. А результат, разрушенные иллюзии, никакой стабильности, растоптанные чувства, униженная самооценка, дети и ты одна тянешь семью, вернее, то, что осталось от нее. Не только на деньгах жизнь строится, многие не смотря на воду и кусок хлеба счастливы, чаще порушенные чувства и есть рухнувший мир, депресняк, болезни, антипатия к жизни... поломанные человеческие жизни.
А не надо было жениться на нелюбимой! А за воспитание детей он должен нести ответственность и интересоваться их делами каждый день. Их проблемы не только материальные. Ребенок должен расти с отцом и матерью в семье.
А вы, видимо, и есть та самая "половина"?
Уйти можно по-разному. Если делал вид, что все хорошо, и любит жену, а потом в один, как жене казалось, "прекрасный день" он ей говорит, я тебя не люблю, я люблю другую и ухожу - это предательство. А если он не любит жену, не обманывает ее и расстается с ней не из-за "своей половины", а потому что просто не любит больше, а половину встречает уже после, то все честно. А то получается жил с женой, пока ему это было удобно, а как встретил новую, еще не надоевшую, так сразу убежал, да еще и оправдание придумал - это любовь, а не предательство.
Жены будут доказывать, что предатель, любовницы, что каждый имеет право на счастливую жизнь. Мне кажется основная причина это ранние браки. Большинство пишут "Зачем женился на нелюбимой? ". Да затем, что башка в 20 лет еще не соображает. Женилка выросла, а в голове еще сквозняк. Еще многого в жизни не понимаешь. Потом дети рождаются. И тут, Бац, любовь. И страдают все, и муж, и жена, и дети, и любовница. И ничего не сделаешь, так было, есть, и так будет.
Если действительно у них взаимная любовь, а не просто увлечение, то лучше расстаться, уйти из семьи. Если нет любви, взаимопонимания, доверия, то это уже не семья, зачем пытаться сохранить то что не можна сохранить, а главное нет желания это зделать от етого никому лучше не будет
Я так понимаю, уходит он к вам.. . Не будьте так уверены что там он мучался и будет мучиться! Нет гарантии что очередная любовь не встретиться когда вы будете рядом. И уже вы отдадите ему несколько лет жизни. Пусть сам решит с кем ему остаться. А на будущее-не встречайтесь с женатыми. Это редко кончается браком и счастливой жизнью. Эхо прошлой семьи всю жизнь будет отдаваться в вашей семье.
легче жить им от этого не станет!
в какой то степени ты права, и в том и в другом плане. Но если есть дети. то это не предательство, а скорее всего измена, и вовсе не любовь