Свадьба, венчание, брак

А может правда, чем меньше любви, а больше дружбы и взаимопонимания между женщиной и мужчиной, тем семья крепче?

а лучше всего, когда муж/жена -не только самый любимый человек, но и самый близкий ДРУГ!))))
Людмила Полупан
Лучший ответ
может это и хорошо. но дружба и сексуальное притяжение - вещи совершенно разные. если пару устроит то, что дружить и взаимопонимать они будут дома, а сексом заниматься на стороне, то вперед. а вот по моему мнению, между мужчиной и женщиной (мужем и женой) в первую очередь должна быть сексуальная искорка. тогда всё будет отлично - будет и взаимопонимание, и уважение, и прочее. а вот без нее - всё рано или поздно дружбой и закончится
верно. именно поэтому браки по расчету крепче. потому что выгода идет с человеком всю жизнь, а любоф - до первой канавы.
Eleonora Rose
Не правда.
Просто многие путают любовь и страсть.
Самое важное во взаимоотношениях - любовь и взаимопонимание.
А страсть толкает на неадекватные поступки и к тому же достаточно быстро проходит.
а что такое настоящая любовь, если не дружба и взаимопонимание??.. по-моему, это одно и то же...
Любой брак заключенный только лишь на одной любви рано или поздно распадается.
Вера Кривенко
Неправда! В семье любовь должна быть обязательно, и на первом месте, но это конечно не исключает того, что между ними будет и уважение, и доверие, и взаимопонимание, как и у близких друзей.
А что вы сами понимаете под словом ЛЮБОВЬ? Недавно мне дали такое определение, что больше и вопросов не возникает: Любовь-это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Я бы ещё добавила, что когда любишь, -готов пожертвовать всем ради этого человека. Любовь-едина. Нет любви только к Родине или только к ребёнку, или только к "объекту любви".Если любишь человека, -отсюда рождается и взаимопонимание, и дружба, и... всё-всё-всё ...
Инна Вечерина
Вы похоже на первое место поставили секс (любовь), а надо все что вы перечислили через запятую, а не на выбор.
Да, безусловно. Так тепло на душе, кагда разговариваешь с близким не только на языке секса (любви) , но и просто разговариваешь.
Сайра Шамахай
да стопудово так, любовь приходи и уходит.... а дружба и взаимопонимание - это главное....
В последнее время всё больше к этому склоняюсь