Свадьба, венчание, брак
когда мужчина изменяет женщине и уходит из семьи,а потом возвращается и жена его принимает, ее называют мудрой женщиной
и почему большая половина женщин прощает предательство мужчине...в отличии от самого мужчины....они как правило такого женщинам не прощают и назад уже такой женушке дороги нет...ЧТО У МУЖЧИН ГОРДОСТИ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ЖЕНЩИМ????
Думаю, дело в том, что женщины более привязанные к своей семье, мужу . И больше боятся одиночества.
Мужчина в 40 не боится остаться один, потому что знает, что еще может 30-ти летнюю соблазнить и покорить.
А женщина.. . да еще и с детьми.... Вот и прощает.
Man Mash
Умный мужчина и в 40 лет понимает ценность семьи и тоже боится оторваться от семьи...это глупых и недалеких семья не держит...
Меня простили. А вообще все от каждой конкретной ситуации зависит. И дело тут не совсем в мудрости. Можно всю жизнь любить одного человека, но при этом иметь несколько любовников или любовниц. Физиологическая измена - не измена.
Татьяна Седашева
О-о, я даже знаю с кем тебя познакомить! http://my.mail.ru/mail/sacha-73/ - он разделит твои взгляды и с удовольствием познакомится. У него в любви тоже промискуитет - норма.
Man Mash
Лена.все что вы здесь пишете.только СЛОВА...в жизни все по другому...
Вы не могли бы уточнить - откуда у вас такая статистика? Ведь подобные темы мужчины предпочитают на публике, да ещё и в кругу знакомых, не обсуждать. Если и обсуждают, то анонимно - и пойди проверь, правда ли он "виноватую" жену навсегда выгнал или так, ради красного словца брякнул - чтобы "крутым мужиком" прослыть... Или такие категоричные выводы - результат наблюдений за весьма ограниченным количеством знакомых? Но тогда неуместно бросаться словами "мужчины как правило"...Мужчины все разные: кто-то жене что угодно простит, кто-то из дому выгонит из-за одного только нелепого подозрения, а кто-то много лет и знать не будет, то она ему изменяет, да ещё и чужих детей растить, не догадываясь, что они - не его...
Людмила Цой
нет у меня статистики..просто везде так говорят...согласна что везде у всех по разному и мужчины разные...просто это все так преподносится....прям пропагандируют просто...
для меня измена вообще предательство и не важно, что за ситуация и т. д. у мужчин не гордости больше, а надоела одна другую найду. мужчина изменяя ищет новое, а женщина лучшее
А почему все женщину осуждают за то, что она простила? Смогла простить и простила. Ведь мужчина увлекся, ушел.... пожил и понял, что ОШИБСЯ! Жена самая прекрасная женщина и нашел в себе силы вернуться и сказать жене об этом. Все не просто для них обоих. И мужчины прощают женщинам и измены и неумение готовить, создать уют,... и т. д. и т. п. Не в гордости дело. И к слову гордость и гордыня-разные понятия.
Татьяна Седашева
Это смотря как он ушел и как вернулся.
А что - неумение готовить - это грех? Раз его прощают?
У мужчин гордости нет как и у женщин.
Просто в женщине добра и человечности намного больше чем в мужчине.
Пусть называют мудрой, святой и т. д. а я называю - ДУРОЙ!
Man Mash
вы молодая и жизнь вас еще не щипала.в вас много юношеского максимализма и мудрой вас не назовешь...А женская доля у всех одинаковая и вас не обойдет стороной...
проблемы рано или поздно встречаются в каждой семье. и здесь есть разница- если мужчина постоянно ходит на лево и просит прощения, то это одна ситуация, а если это вышло один раз и ему важна семья- то почему бы не простить, лишиться семьи легко, гораздо тяжелее ее сохранить..
Вся их мудрость в трезвой оценки себя. Понимают, что никто больше не позарится на них - вот и прощают и измену и подлость.
Man Mash
вы абсолютно не правы...есть более важные нюансы.когда мужа принимают назад-дети.жилье.друзья и родственники.работа и т дмало кто хочет перечеркивать годы жизни...хотя я сама не знаю.как я поведу себя...
Предал один раз, предаст и второй. Такую женщину называют глупой.
Не в гордости дело. Просто, по природе мужчины полигамны. Самцу нужно как можно больше оплодотворить самок для продолжения рода. Только они забыли, что не в каменном веке живем и не на одних животных инстинктах. Просто они (мужчины) себя этим оправдывают и успешно пользуются.
Людмила Цой
про полигамность я вообще не верю...
пост же аж 40 дней идет...и в пост и МУЖЧИНАМ сексом заниматься нельзя...так что вы правы...придумали в свое оправдание
Ксюша Лещинская
Я тоже считаю, что это тупое оправдание. Моногамия в природе тоже встречается, да и люди не животные, чтобы только инстинкты слушать.
От человека зависит, кто-то придерживается поговорки "Не мыло, не измылится",а для кого-то и разовая измена это-конц отношениям. Я никогда не прощу.
Потому что еще в Библии написано, что Иисуса Христа все апостолы предали, "не прокукарекает петух как ты трижды от меня отречешься", верной была лишь Мария Магдалена... натура у нас такая, против нее не попрешь... дуры бабы, ох дуры
ОООчень мудрая. Никакого уважения к себе. Доедать чьи-то объедки.
Man Mash
объедки доедает та. к которой он ушел...
Любовь рушит самое святое в человеке “гордость” и “самолюбие”.
Можно простить человеку все, когда понимаешь, что теряешь его навсегда.
Пока человек любит, он прощает. Ларошфуко
Скорее терпеливой. Но второй раз я уже не приму!
неа.. . у них выбор больше
мне тоже всегда было интересно, почему так.
возможно, женщина боится, что одна финансово не потянет семью, может, переживает, что одна старость встречать будет, поэтому и прощает. а мужчины редко смотрят далеко в будущее.
но на своем опыте я бы узнать ответ не хотела ...
Уходя... уходи.... больше не нужны мне твои камбэки))) ) а вернулся потому, что там его не полюбили, таким какой он есть))) ) на фиг надо.... ну уж если готовы любить и прощать, то терпите, у каждого свой выбор....
натура у нас такая....
А если наоборот?