Свадьба, венчание, брак

Имеет ли право мужчина изменять женщине, если она от него зависит финансово?

имеет конечн
Оля Щепилова
Лучший ответ
Конечно.
Nazerke Omarova
Если у них свободные отношения, то они вольны делать что угодно. А если мужчина каждый раз указывает женщине её место, то лучше искать других партнёров. Адекватная женщина не станет терпеть эгоистичного маразматика.
Елена Ярмолич
он от нее то же зависим, значит и она имеет право.
А разве это как-то связано?
да, если она его не любит, а ради денег с ним живет
Какое ещё право? Моральный кодекс у каждого свой.
Наталия Грицай
Законом не запрещено, даже если и не зависит финансово женщина, даже если и законная жена. Другое дело, что финансово независимой даме ничего не стоит праваэтииспользуещего исключить из своей жизни.
Вера Чунина
Имеет полное право, поскольку та женщина, которая от него финансово зависит - это проститутка, а проституткам изменять не запрещено!
Наталия
Проститутке?
если он не ее муж, то конечно имеет право. Если она зависит от него, а не он от нее. А чего к мужику-то прилепилась? вот от мужа можно легко зависеть финансово. его святая обязанность обеспечивать семью и быть верным жене. А с сожителями совсем другая история.
каждый сам наделяет себя таким правом. . хочет - изменяет, не хочет - не изменяет. . так же и такая женщина, которая финансово зависит от мужчины может себе правом изменять наделить. . деньги будет брать у Васи, а спать с Петей. . ее право
Анна Костина
Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев
Это дело каждого.
__
_Gera_ _
НЕТ
Нет, не имеет права. Он давал клятву верности жене и ни кому больше.
Bella Shulman
Чтобы брак был счастливым, необходимо сохранять «исключительную преданность» своей половине. Что это подразумевает? Хотя вполне естественно иметь друзей и среди мужчин, и среди женщин, ваше время, внимание и эмоциональные силы по праву должны принадлежать в первую очередь супругу. И если отдавать их кому-то другому, это можно назвать неверностью, хотя речь и не идет о физической близости.
ну по законам может а вот чем для него это закончится ха тоже уже закон будет решать там или патологоанатомом хаха
Как уж там сами решите, у всех все по разному. Есть которые "живут" с девушкой и её мамой и их устраивает. Многое есть, просто не болтают на сторону это
такое право нигде в законе не прописано)) ) это вопрос совести и воспитания)
Имеет ли право в Вашем вопросе - это понятие для совести человека.
Каждый волен в своих поступках, которые позволяет или не позволяет ему совершать совесть.
А остальное ограничивается Законами.
Статус жены даёт права по закону.
А иначе никто никому ничего не должен.
Если любит её,то не имеет права. А если не любит, то можно. А лучше ни от кого не зависеть.