Свадьба, венчание, брак

Имеет ли право мужчина быть женатым вторым браком на сестре своей вдовы?

Apal Raimkulova
Воскресни.
Екатерина Коваленко
Лучший ответ
Эммм.... Даже не знаю, что и сказать.
Он с того света явицца на бракосочетание?
Ch
Chris
Александра Царенко Не, видимо, она - туда :(
почему нет
Ирина Жданова
Своей вдовы?? ? Это уже некрофилия какая-то... со стороны сестры вдовы...
Да уж, если только на том свете, где он находится.
Angelina Korol
сколько людей столько и судеб и ситуаций, видимо в их случае так надо было, а юридически имеет право
Если только на том свете они встретятся....
Тут скорее всего речь о том, может ли мужчина жениться повторно на сестре своей умершей жены. Думаю, что да, ведь жизнь-то продолжается, и надо как-то ее устраивать, и если она устраивается именно с этой женщиной, то почему бы нет?
вы хотите из гроба встать и пойти под венец?
Лара Гришун
он мёртвый уже зачем ему жениться
Лидия Гудз
эт вы о том, что браки на небесах совершаются чтоль? Ежели да, токакая разница-то! Там жениться можно и на вдовце брата! или наоборот - брате вдовца, подойдут любые варианты!
Кристина Гаус
У нас уже и покойники заговорили?!
Лиса
Закон это не запрещает
Люба Мишина Покойник не считается дееспопобным. :)
Значит это труп пишет? Нет Мёртвым не положено!
Юлия Куканова
юридически имеет такое право, а морально - зависит от ситуации, но я думаю что да
Anastasia Samsi
на том свете что ли?
а почему нет? за это в тюрьму не сажают... дело просто в общественном мнении
Аня Павлова
А сестра тоже померла?
только в том случае, если его свояк тоже вдовец
это неприлично
да конечно...
я думаю что да но смотряс какими намерениями
Конечно имеет, но вот только не по человечески с умершим получается....
Гульнар Насибуллина Это ты о чём ???Или мужик так и должен до конца дней носить траур ???
юридически пожалуйста, а вот по моральным соображениям это некрасиво! Мой дед так женился и ничего хорошего из этого брака не вышло, учитывая, что были дети от первой жены и почти сразу появились от другой.
Apal Raimkulova Вопросы читайте внимательнее, и с юмором иногда неплохо бы дружить... )))