Свадьба, венчание, брак
Имеет ли право жена изменять
Если муж не изменяет и думает что жена должна принадлежать ему и быть рабыней по хозяйству и воспитанию детей плюс бабло в дом нести?
Нет, но имеет право расстаться с ним.
Исполнять обязанности ЖЕНЫ - это не рабство, это почётная обязанность. А вот измена - величайшая подлость.
Такому идиоту грех не изменять. А еще больший грех жить с ним, делить с ним постель, да еще и детей от него рожать.
имеет! если муж ей изменяет
Она имеет право развестись с этим придурком.
Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев
Только один раз.
Изменять - мерзко. Простите. Уж лучше расстаться, если что-то не устраивает. Сейчас у молодых это запросто
Но лучше всего ПОГОВОРИТЬ надо сначала, сказать, что Вам неприятно и удручающе от Вашего мужа слышать, получать (недополучать) и т. д.
Если же упрямо будет проводить свою линию... так и будет это всю жизнь. Уж лучше расстаться
Имеет, но тогда что это за семья? Для чего все это? Не легче ли тогда не мучится и уйти? Или семья так для показухи? Для соседей и друзей?
таких прав нет ни в одном законе... но по умолчанию семья создаётся не для измен ( тайных )
Вообще то в браке в верности клянутся оба супруга. И изменять никто не имеет права.
Если только чешется)
жена имеет право дома сидеть детей воспитывать, убирать, стирать готовить, а за измену ее надо камнями забить или на кол посадить, чтоб и другим было не повадно