Свадьба, венчание, брак
Вы считаете, что семья без ребенка (детей) - это полноценная семья?
Я понимаю, что это провокационный вопрос... но все же ...Если в семье нет детей (по любым причинам) - это полноценная семья?
автомат без патронов, де-юре является оружием, де-факто это пи*дец
Polina Miss
Хорошо сказано!
брак без детей - это пустоцвет, место которому на помойке. умиляют брачующиеся, когда их спрашивают почему вы поженились? чтобы быть вместе... товарищи, кто вам мешает быть вместе без штампика? брак изначально предназначен для зачатия и рождения совместных детей. никаких иных целей у брака нет.
Галя Котельникова
ну захотели и поженились, поставили штампик. Кому какое дело? С детьми они или без детей...
Елена Чернева
Ой, да ладно.
Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать [1]), или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу.
Штампик зачатию никак не способствует.
Анастасия Глазунова
Да ладно, тоже и про зачатие размножение можно сказать, кто мешает рожать и растить без штампика? Так что ваш довод вообще не обоснован
нет, это не полноценная семья.
не в детях счастье это я теперь точно знаю
вполне. не все детей любят.
Моя бы семья была неполноценной. А некоторые не хотят детей, им вдвоем хорошо, и у них полноценная семья.
Да.
Но семья эта будет не крепкая, так сказать, через 5 лет брака, без детей, начинается такой бедлам.. и как следствие люди расходятся. Имхо
не всегда дети- цемент брака
Да. А почему бы и нет? Люди связали свои судьбы, живут вместе, семьей. Нет детей - да мало ли почему их нет. но семья-то есть. Вспомните в анкетах в графе "семейное положение" что пишу? Женат (замужем) или нет. А о детях - уже отдельно.
конечно. для этого хватит мужа и жены
Какая же это семья, так союз двух людей, ничего более.
Если есть муж, жена, а между ними любовь, то полноценная семья.
полноценная. некоторые с детьми и не полноценная семья. у всех свои ценности.
не думаю, что полноценность семьи зависит от наличия там детей. Зависит от того, как люди относятся к друг другу)))
для меня нет, а те, кто не хочет или не может иметь детей вполне
Главное, чтобы людям было комфортно.
да. полноценная
Вообще не мыслю такими категориями. Какое право у посторонних называть людей за это неполноценными? Это никого не касается, кроме той семьи. Беда это или их выбор. В личное не суюсь и гадкие ярлыки не вешаю.
Нет
НЕТ НЕ ДУМАЮ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НЕ ОКОМ ЗАБОТИТСЯ ВМЕСТЕ И МНОГО ЕЩЁ КАКИХ ПРИЧИН
В моём понимании - Семья, это мама, папа, ДЕТИ, бабушки и дедушки (хоть по одному).... Так было у меня и так будет у моих детей, потому иные вариации сложновато представить... Но, я знаю, что не мало пар живут без детей и обозначают себя СЧАСТЛИВЫМИ.... МНЕ, как женщине, мечтающей о скорейшем рождении Ребёночка, не понять, КАК и ЧЕМ можно ЗАМЕНИТЬ радость от рождения и выращивания СВОЕГО РОДНОГО РЕБЁНКА? Собачкой/кошкой? Работой? Творчеством? Но это ведь НЕ ТА радость... Эти радости иной природы... Это попытка подменить хоть ЧЕМ-ТО настоящее Счастье, которым для истинной женщины, является рождение Ребёнка..
Пс: В глубине своей души... где-то там.. совсем далеко и глубоко, каждая НЕ рожавшая женщина, всё-равно ЗНАЕТ, что свою эволюционную ЖЕНСКУЮ задачу-родить потомство-она не выполнила.. Хитрый Разум найдёт способ избежать это знание, а Подсознание не обдуришь.. Именно по этому, не рожавшие женщины раньше рожавших стареют.. Факт доказанный медициной.. Сама ПРИРОДА укорачивает им срок жизни. А зачем Природе нужны те, кто не исполняет свои эволюционные задачи?