Допустим жена сидит в декретном отпуске/отпуске по уходу. Муж работает.
Ведь большинство молодых семей именно так и живут. Но не всем удается сохранить баланс. Часто когда семье никто не помогает (ни финансово, ни с детьми посидеть) то семья начинает влезать в долги.. Это среднестатистическая семья. Не та где муж нефтяной магнат)
.
Откуда вопрос.
Просто есть пример, когда 2 семьи, оба с 2 детьми. В первой жена была и есть всегда при полном параде, обновки ежемесячно, дорогие цацки и тд. В итоге муж был вынужден бросить свою работу (где почти 8 лет работал, и зарабатывал очень даже хорошо), и вот уже 3год на заработках, но все равно - вернуться домой пока не может, так как не хватит им... не может с той з/п которую ему платили там обеспечить жену и детей.. (приезжает раз в пол года). Вдобавок, родители им помогают во многом.
2 семья, жена более скромная, без всяких дорогих штучек и капризов/запросов.
з/п у мужа чуть меньше чем у мужа из первой семьи, но тем не менее - в долги не влезли. Справляются сами. Никто не помогает. Ну и понятно что более скромно живут, но даже есть какие-то средства накопленные в случае непредвиденного.
Вот во втором случае, ведь есть же и заслуга жены? Будь она как в первом случае - вряд ли ситуация в семье была бы такой стабильной.
Или Ваша точка зрения?
Свадьба, венчание, брак
Как по Вашему, есть заслуга жены в том, что семья не влезла в долги?
Во втором случае жена умеет правильно распоряжаться деньгами и такая семья будет жить долго вместе. В первом случае жене нужны только деньги и шмотки, а не муж. Нет там любви. Надо жить по средствам, тогда и долгов не будет.
надо жить по средствам, а не в доглах.
Финансовая стабильность семьи зависит от умения обеих супругов правильно распоряжаться деньгами. Решать вместе куда надо направить в первую очередь платеж или расстрату, а где можно повременить. На семейном совете, вместе решают приоритетные направления и приятные излишества, которыми тоже себя нужно баловать, не смотря на скудность бюджета, ведь жизнь то идет. Если муж или жена чисто прячет, жлобит деньги, это не правильно. Каждый обманывает и делает заначки, это не приятно. А вот вместе все решить, это да, даже если и потратили не запланировано пивка попить вдвоем, а ребенку купили конфет, то не нужно потом выяснять кто первый предложил эту идею. Нужно жить и радоваться.
Главное, чтобы мужа с работы не выгнали! Остальное - по средствам!
Галина (Галина)
он в течении года 3 места сменил. Т. е. крутится, вертится, находит выход.
Как показывает практика, от второй муж метнётся, в сторону девы с цацками.
Галина (Галина)
почему?
если жена одевается по скромней - это еще не значит что она не привлекательная.
главное что бы любили друг друга
Если нет долгов, то это заслуга обоих!
ну понятно дело, что первая модница уже семью по миру пустила. А вторая--разумная, понимает, что можно обойтись и без модных сапогов по пояс, потому что еще есть другие семейные нужды..
МОЯ семья - МОЯ точка зрения, чужая семья - точка зрения ее членов семьи. лично мне нет дела до чужих доходов, расходов и цацок-пецок)
Галина (Галина)
мне просто жена того что по заграницам, такой бред высказала... типа ходим как голодранцы, типа я своего не пускаю заграницу и тд.. я типа виновата в чем-то..
Но на самом деле она себя изводит ревностью.. так как видеться с женой раз в пол года, уже столько лет - какая тут семья?
В топку таких жен, которые требуют какую-то дорогую хуету.
Галина (Галина)
дело даже не в том что требуют, а в том, что многие не осознают этой ошибки, ведь требовать когда муж не может это дать, и подталкивать его на заграницу и тд - это самой рушить семью.
Ну как вообще так - чтобы видеться с мужем, раз в пол года.. зато как елка в золоте.. А потом сама же изводит себя ревностью
Вопрос долга в нашей стране- это вопрос удачи. Он может образоваться в рекордно короткий срок. И не зависит ни от образования, семьи и соц статуса.. С Такими процентами, лучше никому кредит не брать вообще.
Галина (Галина)
Но все же, вопрос был про заслугу жены - в данном вопросе, 2случай, я думаю это и заслуга жены, уметь жить по средствам, не доводят мужа до кредитов и тд.