Свадьба, венчание, брак

Девушкам, у которых есть детки, а так же мужчинам, которые встретили своих дам с детишками от предыдущих браков...

Ситуация, конечно, банальная....Развелась с мужем, осталась с годовалой дочкой на руках...И почему то посещает страх остаться одной. Кажется, что рядом не будет мужчины, который сможет стать достойным мужем и отцом неродного для него ребенка. Дорогие мужчины, напишите своё мнение: смогли бы вы принять неродного вам ребеночка, заменить папу? Дорогие девушки, бывали ли вы в такой ситуации? Что вы думаете по этому поводу? Спасибо за ваши ответы :)
У меня 2 сына от двух браков. Уже 5 лет брак с другим мужчиной. К моим сыновьям от относится вполне нормально, помогает мне их воспитывать. Если я ему нужна, если он меня любит, то и мои дети ему не в тягость. А ведь у старшего переходный возрат, ему 15. Поверьте. очень трудно в этом возрасте ладить с детьми. Но у нас все хорошо. И у вас тоже все будет нормально, не отчаивайтесь. Верьте в себя и в любовь!
Мусаева Зуля
Лучший ответ
Когда лев приходит в новый прайд – он первым делом убивает чужих детенышей, чтобы не было конкурентов своему потомству. И совесть его не мучает. Потому что каждый самец должен воспроизводить и воспитывать свое потомство, а не доводить до ума чужое. Ибо с точки зрения эволюции – это катастрофа.
Елена Канафина
вышла замуж вторично когда сыну было 9.5 лет
сложно было конечно
работала ежеминутным бампером между любимыми мужчинами
только от вас зависит какие будут отношения между мужем и ребенком
вот уже 15 лет прожили
Marina Vinogradova
Чудес на свете не бывает. Не все ошибки можно исправить. Зачем заменять папу? Может лучше пусть родной папа уделяет внимание, если он хочет общаться с ребенком? Ищите себе мужа, а не папу ребенку. Лучший отчим для дочери это тот, который будет любить ВАС. Она будет видеть как надо строить семейную жизнь, ВЫ должны быть примером, чтоб у неё таких проблем не возникло во взрослой жизни. Вашему избраннику не надо быть папой, надо быть примером достойного мужчины.
Я 6 лет живу с человеком, которого моя 4-х летняя дочь назвала папой.. . Сейчас ей 10. Они любят друг друга, как родные... Хотя почему "КАК"?))) Так что всё у вас будет замечательно, если полюбят Вас, то и малыша Вашего примут и полюбят...
Ирина Боброва
Главное верить, что все будет хорошо! А мужчина будет!
Ерке Азбаева
Я тоже воспитываю одна сына 2 лет, верю и надеюсь, что будет у меня муж, у сына - отец, не важно, что не родной, главное чтобы любил нас!
Елена Lenka
Мой мч относится к моему сыну ровно, но он вообще к детям маленьким равнодушен, т. е. он им занимается, конечно, и т. п., но без фанатизма. Зато меня очень любит и у нас всё отлично! :)
У вас все еще впереди! У меня осенью подруга вышла замуж по любви! Он ее взял в жены с тремя дочками! Ее дочкам: 9 лет, 7 лет и 5 лет!
Я развелась с мужем, когда сыну было 8 месяцев. Он ушел от меня к женщине, у которой ребенок был старше нашего на 3 года.
Устроилась на работу, спала по 3 часа в сутки, пыталась найти мужчину. Кстати, с этим проблем не оказалось никаких. Мужчин в наше время не пугают одинокие мамочки. Спустя год после развода познакомилась со своим будущим мужем. Вместе мы уже 5 лет. Сын называет его папой, т. к другого папы он просто не знает и не помнит. Все будет хорошо, надо просто в это верить.
Ольга Новикова
НЕ переживай, еще найдется достойный !!!
Моя сестра вышла замуж с ребенком 5 лет.... ее муж полюбил его как родного, счас она родила дочку ...пока дома с дочкой, ее муж с ее сыном ходят в кино, парк и т. д. , он называет его папой.... к тому же ее муж-армянин, а она русская.... хорошие люди есть еще !!!
Ну я вот женился на девушке с ребенком и ничего, живем... 4 года до свадьбы, и два после... 6 лет уже... С ребенком правда сложно найти общий язык... то нормально, то враг народа...
Наталья Аблова
Самое главное, не зацикливаться на том, что можешь остаться одна. Иначе замужество для тебя просто превратится в самоцель - а от этого ничего хорошего не будет. Сначала, если появятся кандидаты - лучше совсем близко сразу не подпускать, а посмотреть, как он будет реагировать на ребёнка. будет ли это показным или настоящим, как к тебе будет относиться. И главное, не выходить замуж без любви, только потому, что человек любит тебя и принял твоего ребёнка - из чувства благодарности (и сама будешь несчастной, и его таким сделаешь) . Я развелась с мужем, когда дочке было почти 3 года. Развелась по своей инициативе, и думала, что вообще мне на фиг никакие мужики не нужны - все козлами казались. Да и потом, думала, как вообще смогу чужого мужчину к себе подпустить да и ребёнок неизвестно, как всё воспримет - всё-таки в таком возрасте уже понимают кое-что. Но вышло так, как я вообще и не предполагала. Через месяц после официального развода (а с мужем разъехалась ещё где-то за полгода до этого) моя подруга "свела" меня с человеком, с которым до этого мы друг друга 5 лет знали и просто дружили и ничего более. А как оказалось, я давно ему нравилась, даи я стала воспринимать его не как друга. Сейчас мы живём вместе, собираемся жениться. А по поводу ребёнка, когда я его спросила, не считает ли он её как бы обузой, он сказал. что ему и в голову не могло прийти. как ребёнок может быть помехой. Мои родители поначалу опасались, думали, что всё это несерьёзно, но потом уверились, что у него действительно серьёзные намерения, да и с дочкой ему очень нравится возиться, и она его любит. И, как ни странно, его семья тоже сразу нас приняла, хотя я очень боялась. что они будут против. Но они гораздо больше дочке внимания уделяют, чем родная бабка со стороны бывшего и он сам - те вообще раз в полгода вспоминают. Так что всё получится, не отчаивайся. Как говорится, судьба и на печке найдёт.
Ольга ***
вышла повторно замуж, сыну было 3годика, сейчас ему 6 уже. Полгода назад второго родила. Выбор был, стопроцентно говорю. Но надо ухаживать за собой, быть неприступной. Вобщем не зависит это от детей, это им надо пройти прверку примет ваш ребенок их или нет.
в такой ситуации не была т. е не разведена, просто есть маленькая доченька и когда в семье был "кризис отношений" , то меня посещали разные мысли.. .
Как не странно, но я переживала, не о том что буду одна, а о том - как все успевать (работа, ребенок) и хватит ли мне средств достойно растить ребенка?

Если вы встретите нормального мужчину и он вас будет любить - ребенок не помеха, тем более маленький.
***** ***lyea***
Я тоже переживала по этому поводу, когда развелась. Дочери было 3 года. В начале при знакомстве с мужчинами пыталась скрыть, что у меня есть ребенок. Плохой, конечно, поступок. Но тем не менее, это позволяло сразу оценить ситуацию. Если мужчина был недоволен таким фактом, то сразу отсеивался. В итоге я поняла, что стыдиться и отчаиваться не стоит по данному поводу. Это же моя кровиночка, которая в отличие от этих же мужчин, когда тебе плохо, и обнимет и по - детски пожалеет. И самое главное - честно и исренне скажет, что любит тебя. От этих слов всегда становится тепло на душе. В итоге встретился молодой человек, который принял мою дочь. Сказать, что он заменил папу нельзя, хотя отец, фактически после второго брака забыл про свою дочь и с удовольствием воспитывает чужого ребенка. Но тем не менее, со стороны МЧ чувствуется мужское влияние и забота. Так что не торопитесь и не переживайте, все у Вас получится. И, главное, не верте фразам, в плане - кому ты нужна с ребенком, все это сказано со зла и без понимания данной проблемы.
Лучше не рассчитывать на взаимопонимание ребенка и отчима! ((
меня 2 й муж взял с дочкой 6 лет) сами понимаете, возраст уже большой, он личность, с ней сложно бывает. но он любит ее как родную, ласка, внимание, какие то советы и участие. он делает для нее на много больше, чем родной отец. так что, главное найти того мужчину, который будет вас любить и уважать, если это присутствует, то и ребенка примет.
Наталья Хобта
Знаю немало случаев когда неродньіе отцьі лутшьіми стали чем родньіе!
Темболие мама такая милашка! Неотчаивайся!
Ещё всё в переди!
Если так случалось так значить должно бьіло бьіть!
Искренне желаю Вам Счастья! И побольше празников жьізни!
Отец у вашего ребенка один, ваш мужчина должен стать другом.
Эх не просто все это. пиши в агент поболтаем
Сама оставалась с 4-х месячным ребенком. Спустя 2 года счастливо вышлазамуж. Муж усыновил ребенка, собираемся весной заграницу всей семьей. Я не могу сказать, что отношения стали сразу между моими мальчишками как между родными. Были проблемы, разговоры, объяснения. Но сейчас уже все утраслось - и сказки рассказывает, и в комп играют вместе, и гуляют. Ты главное не переживай и не скрывай что у тебя есть ребенок. А то мужчины часто - с тобой все нормально, но пусть твой ребенок живет у твоей мамы. Всякое было. И на разговоры о том, что нужна будешь ты, нужен и твой ребенок, не верила. Но действительно оказалось так. Ты живи собой и своим ребенком и все будет ОК! Удачи! Пиши!