Свадьба, венчание, брак
А много ли таких, кто живёт с мужем без любви? Как у вас это получается?
нормально-детей воспитываем, пытаемся квартиру в пристойном виде поддерживать....
любовь сильно переоценили. Биохимически–это как съесть большое количество шоколада.
просто чтобы не позорить свой венценосный статус, человек придумал объяснение своему сексуальному влечению: вместо фразы "У меня к тебе влечение. пошли спариваться" сделано "я тебя люблю".форма разная, а суть одна.
и совесть молчит, и объяснять никому ничего не надо.
без любви -расходятся, а взаимоуважение, уступки, жертва- это и есть любовь с этим и живут
мне кажется, многие не осознают, что любовь у них есть, что в их силах сделать свою жизнь ярче и приятнее. Многие женятся без всяких чувств и не ждут, что они могут появиться.
Таких пар больше, чем Вы можете себе представить. Привычка-- вторая натура. Так и живут пока вдруг " любовь нечаянно нагрянет ",а не нагрянет, так и живут-- не чужие ведь, свыклись. СкукотАааа
С первым прожила так всего 1 год и 4 мес- хватило на всю оставшуюся жизнь впечатлений!
А куда любовь-то ушла?
Может она повзрослела, а вы и не заметили?
есть, наверняка.. . дети, привычка, ипотека, и вообще, нам уже 45 да 50, куда иттить?.. .
но я со своим разбежалась, как только поняла, что наше совместное существование не делает нас счастливыми...
Конечно, много.. только тут вам сейчас станут писать "Да вы что! Как можно! да мы любим друг друга все 55 лет совместной жизни"..Парадокс..
Ну и что ж теперь без любви-то помирать?
Жили так 5 лет, потаму что мне не куда было идти больше.
Да невозможно так жить- по себе помню. Вышла замуж из-за того что очень молодая была (глупая) и хотелось жить отдельно от родителей. Чувств вообще к данному человеку не было и не предполагалось. К концу совместной жизни стао все бесить в нем, даже приближающиеся шаги к входной двери, когда возвращался с работы. Потом, когда развелись - поняла, что мы можем быть по отношению к друг другу приятными знакомыми, но не более того. Потому не надо себя мучать - нужно разводится.
Бывают моменты когда я своего мужа просто ненавижу, за упрямство, а уже через пол часа не могу поверить что могла такое чудо ненавидеть)))
Интересный вопрос. Я вот тоже думаю.. . что это, ненависть, равнодушие, привычка, а может быть это и есть любовь, только пойму это, когда потеряю, а назад дороги уже не будет.
У меня не получилось, мы развелись. и сейчас я ничуть не жалею. И у меня и у него все сложилось хорошо, просто мы поняли, что ошиблись и нормально расстались, а самое главное - вовремя
да полно. живут с одними, а любят других
нонсенс
Не знаю, мы по любви. Но мне кажется таких не мало