Свадьба, венчание, брак
Живем с мужем год, а кажется, что уже 20, что делать?
Когда встречались, все было идеально, когда поженились, тоже сначала все прекрасно было, жили отдельно от всех, потом беременность, потом малышка родилась) всегда находили время погулять) в свободное время смотрели фильмы) романтические вечера какие то вечно устраивали) все было просто супер, но потом муж настоял переехать к бабушке, я не хотела этого ужасно просто ( и как переехали все пошло наперекосяк, во первых меня ужасно бесит тут жить ( с бабушкой, я вечно нервная из за нее, во вторых мужу далеко до работы, он на перерыв не приходит и работает получается с 4 вечера до 2 ночи, практически без выходных, мы видимся только утром, и то когда он спит, в гости почти никто не приходит, кроме самых родных, я вечно дома с ребенком, малышка единственное что радует сейчас, но когда она уснет, сразу реву ( мы живем уже как пенсионеры, ничего не видим и никуда не ходим, бесим друг друга все чаще, даже секс стал редкостью уже ( не знаю, что делать ( ведь все начиналось так хорошо, а превратилось в какую то бытовуху, родственники готовы брать малышку к себе и на вечер и все, ощущение что у мужа просто желания нет никакого, все чаще стали драться, а покрыть друг друга матом так вообще обычное явление, неужели так и будет теперь все время? ( или можно как то вернуть те отношения которые были...
Любовника заведи. А лучше парочку-троечку одновременно. И жизнь сразу заиграет новыми красками)))
Разводиться.
проблема в вас. вас все бесит и вы не хотите проявлять ни мудрости, ни терпения. ничего. вот и срываетесь. а он устал терпеть
жить отдельно надо
Miss Star K@te
Да, надо..
согласен с первым ответом, проблема в вас...
Это временное настроение. Просто перетерпите этот нелёгкий период. Он не будет длиться долго, в среднем 2-3 месяца. Постарайтесь побольше уделять время себе, своим увлечениям, каким-нибудь приятным делам.
а зачем вы живете с бабушкой? живите отдельно.
Просто надо искать во всем плюсы . вы сами так хотите жить. скандалов меньше устраивайте мужу
Miss Star K@te
Я вообще скандалов не устраиваю ( плюсы, да наверно надо поискать, хотя видятся одни минусы во всем
Бабушка чья?
Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».
Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).
ВТОРОЙ КЛЮЧ
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
ВТОРОЙ КЛЮЧ
Съедьте от бабушки.
Вот несколько советов с одного сайта, которые могут вам помочь:
«1) Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями. (Библейский принцип: Римлянам 14:19.)
2) Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами. (Библейский принцип: Притчи 5:18.)
3) Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом. (Библейский принцип: Эфесянам 4:26.)
4) Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» (Эфесянам 4:32).
5) Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» (1 Коринфянам 7:28). Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» (Колоссянам 3:13) (с).
Успехов!
Ваше нынешнее положение - испытание на крепкость вашей семьи. Будьте более терпеливее. Ну, понятно, что, наверное, с бабушкой не совсем комфортно жить, но ведь это временно! Вы своей раздражительностью заряжаете и мужа. Поэтому, скорее всего, у вас скандалы, драки, ругань матом (для меня это вообще шок, если честно). Возьмите себя в руки, проявите мудрость. Налаживайте отношения с мужем, иначе развалится ваша семья!
Не надо жить с родителями . Поговорите с ним скажите что переживаете
Miss Star K@te
Я ему уже 100 раз это говорила, он говорит, что это временно и все такое, что если будем снимать квартиру то денег не будет хватать, и я виновата буду
Нужно поговорить с мужем. сказать всё то. что не устраивает. Только так...
Miss Star K@te
Все время говорю ( ему как будто всё равно (
ну тут ничего не сделаешь.. нет страсти, нет реальных чувств.. Не вернуть назад как было
уходить
Вам выйти из декрета--и на зарплату снимать квартиру--и вам с мужем будет легче
Miss Star K@te
Это да, только не скоро это будет
Нужно остановиться и вспомнить свои ощущения в период вашей влюбленности. Наверняка в отношениях присутствовали и романтизм, и гармония и влечение. Чтобы не допустить разлада в отношениях, важно не перйти черту. Уважение и желание жить вместе - вот основа семьи. А романтизм можно создать при помощи этих советов - https://soloha.info/romantika-v-otnosheniyax-kak-soxranit-romantiku-v-seme/