Свадьба, венчание, брак
Как быть? Мы с мужем живем уже 6 лет, у нас скоро будет ребенок, но есть одно маленькое НО..
Как быть? Мы с мужем живем уже 6 лет, у нас скоро будет ребенок, но есть одно маленькое НО.. Когда мы прожили 3 года, в самый новый год сильно поругались, до расставания отношений навсегда (я так думала) помирились и сошлись через 3 месяца. Но за эти 3 мес. многое произошло, он естественно ходил по дискотекам барам, вобщем свободничал как хотел, но никаких других подробностей я не знала, знала только что у него есть подруга именно подруга и не больше, к которой он поплакался в жилетку. Но на то время я знать ничего о нем не желала, зато все мои шаги он узнавал, но я завела просто парня, от того что думала, забуду своего, и у нас был секс, незнаю каким образом узнал мой бывший, но теперь спустя уже 6 лет той истории он до сих пор мне все припоминает. А подруга то его продолжает и счас звонит, это я тайком у него телефон беру иногда и смотрю звонки, он их удалял, говорил, что это только подруга, но я не верю. А сейчас он подрабатывает в такси, я на 9 месяце беременности, сижу дома, он продолжает общаться с подругой и еще у него добавились диспетчера, с кот. он разговаривает по 10 мин. Я как то спросила про это все у него, а он взбесился и припомнил мне опять ту самую давнюю историю мне, до чего довел меня до истерики и я осталась виновата... Дак что же получается я теперь вечно буду за это расплачиваться????А ему будет все с рук сходить??? Как мне быть?
Никогда не позволяй вытерать о себя ноги!!!! Даже если это твой законный муж. Если будешь распускать нюни, то так и будешь постоянно чувствовать себя виноватой. Скорей всего так и происходит (не муж напоминает тебе о твоем романе, а ты сама придумала этот комплекс вины!!!). Я думаю, что ваши отношения начинались не со школьной скамьи???? И если у него комплекс обманутого любовника (на тот момент он же не был мужем), то надо вести себя так, как будто ты просто позволила ему вернуться, а не горевала ночи на пролет. Кто знает как сложилась твоя судьба, если бы ты осталась с тем, воспоминания о котором так мешают тебе жить. Ты ждешь ребенка!!!! И на данный момент-это самое важное!!! Не доводи себя и ребеночка!!! Не обращай внимания на подружек и диспетчеров, а посторайся сделать все, чтобы муж бежал домой в любую свободную минутку. ЛЮБОВЬ, ЛАСКА, УЮТ ДОМА, ПОЛНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК И ТЕПЛАЯ ПОСТЕЛЬ!!!! Удачи. Легких родов и здорового малыша. Крепкой семьи и взаимопонимания.
все, что будет вами сказано - будет потом использовано против вас
сапог сапогу пара
Он просто этим манипулирует: видит, что Вас это задевает и пользуется при каждом удобном случае, чтобы отвести от себя стрелки и перевести на Вас: как говорится, лучшая защита - это нападение.
Мой Вам совет из личного опыта: в следующий раз, когда он так скажет (а это обязательно произойдет - ведь очень удобная "веревочка" у него в руках для манипуляци Вами и собственной безнаказанности) - Вы просто спокойно отнеситесь к этому. Скажите что-нибудь типа: ну да, с кем не бывает - все мы не без греха. Но кто старое помянет - тому глаз вон ))...
Короче, простите себя сами, и тогда больше не будете чувствовать себя виноватой. Тогда эти манипуляции больше не будут Вас задевать и станут просто бессмысленными.
Что же касается "умных" советов насчет разойтись или "куда смотрела" - не обращайте внимания. Людям приятно чувствовать, что кому-то плохо - их это радует. Такова уж слабая человеческая натура.
вы оба заварили кашу и теперь поочереди хлебаете ее, и ничего вам не поможет, терпите, не хотите терпеть -уйдите, ваше право, но в самом начале жизни вы не выдержали самого простого жизненного испытания, и упорно пытаетесь отомстить друг-другу.... ответтьте себе на вопрос-зачем вам это надо проверять его звонки, контролировать- 32 года замужем и ни разу в жизни не влезла ни в записную книжку ни в кошелек. ни в телефон-живет он со мной и нам надо вместе детей нормальными людьми воспитывать а не тратить время на глупые выяснения отношений....
раньше надо было думать-если вы не очень скучали др без др и быстро нашли замену-то это уже не пара
ой, ЧТО выбрала с тем и живи.... и не хнычь.... еще и второго родишь.... не дал бог ума, что ж теперь....
а что, ты обвиняешь его, а он тебя - вы прекрасно спелись! )
как себя поставила так теперь и будет
Будешь расплачиваться. Я думаю еще очень долго. Ты тут ничего не сделаешь. Для него это будет повод, чтобы вспомнить его при каждом удобном и неудобном случае. Если он сам остепенится, значит прекратит, а если нет. Тогда принесет в дом какую-нибудь заразу.
Что бы тут не трещали женщины про то, какой он козел или там брось его. Все это фигня. Как я понимаю - деньги зарабатывает он. Вот когда ты сможешь обеспечить себя сама, тогда ты с ним и поговоришь на равных и ультиматумы сможешь ставить. а щас у тебя 2 варианта: а) Молчать в тряпочку и терпеть б) Свалить к маме жить.
Это называется - разбитую чашку не склеить, как не старайся. И за это люди действительно всю жизнь расплачиваются. Есть хорошее выражение - УХОДЯ УХОДИ
правильно говорят в одну реку не войдешь дважды, мне кажется вы все равно разбежитесь
Если есть где жить, лучше разбежатся. Не чего хорошего из этого не получится. Рано или поздно он уйдёт к ней.
Да на хер он такой нужен козел!! ! Мало кто с кем спит и сколько раз, что из-за это ругаться что ли? А он тебе изменял и будет изменять. Бросай его!!!! Или принимай какой есть!!!! А нерничать тебе сейчас никак нельзя. Ни одна сволочь мужского пола не стоит наших слез!!!
Анюта а ты не пробывала просто уйти от него, знаешь он всегда теперь будет тебе припоминать эту историю и знаешь почему, да потому что ему так блядовать удобно, мало того что к нему и так какая то подруга звонит ещё и деспетчера, я сама деспетчером в такси работала 7 лет (я сейчас в дикретном ребёнку 10 мес, муж тоже таксист) запомни такси это первое блядство, а таксисты самые такие же праститутки .
доверие главное в отношениях.... а у вас возможно счас просто депрессняк - попробуйте с ним нормально поговорить.... удачи вам
Дорогая Анна,. . запомни мужчины на то и мужчины. Если ты будешь следить за ним каждый его шорох, то у вас ничего не получится. Наоборот, сделай вид, что тебе это все без разницы, и жди своего малыша появление на свет, не загружай себе голову. Ребенок все чувствует т и ему плохо это для развития. Если тебе хорошо с твоим мужем, не обращай внимание, на его шалости, безобидные, может от того, что ты беременна, он тебя оберегает от всего. Идет то он домой.. , значит любит вас, удачи.
Ну и зачем вам было нужно сходиться ?
>что же получается я теперь вечно буду за это расплачиваться
А как-же?
Конечно.
Левак мужчины это одно название, а вот левак женщины...
А как-же?
Конечно.
появиться ребенок ( он все в вашей жизни изменит) и если ты хочешь изм, сделай вашу жизнь такой интер, что не захочется идти к другой, самой тоже надо освободится от много главное верь в себя, а застроховать совместн жизнь нельзя. Какая радость- сейчас у вас бедет ребенок! . чтобы не заложить пороки для будущего ребенка нужно думать тебе совсем о другом
у мужчин на все эти вещи свое особое мнение.... им можно все.. . а женщине ничего.... а раздражается он потому что ты попадаешь в точку, по поводу его поведения.... а лучший метод защиты это метод нападения.... поэтому он и переводит все стрелки на тебя.... а у тебя в данный момент задача родить хорошо здорового ребенка.. . не нервничай.... успокойся....
А надо было с этим не сходиться
или нашла другого и оставайся с другим парнем
или не изменять, раз поссорились, пожили отдельно, отдохнули бы друг от друга и помирились бы
а вы оба хороши
значит у вас такая любовь друг к другу, только поссорились и загуляли дружно
а че теперь, о ребенке думать надо, кормить, растить, воспитывать
а вы оба хороши
Вы ревнуете, а ревность плохой советчик. Просто доверяйте ему
он это оценит.
Зачем вообще было сходиться, да еще и беременеть????
вы же знаете всё, решите сможете с этим жить дальше или нет. ну и поговорить не мешает с мужчиной. если ребёнок - ваше обоюдное решение, это немаловажно.
Анюточка! У тебя будет ребенок и лучше подумать об этом, и не в коем случае не вени себя ни в чем, просто так сложилось значит так надо. Время лечит!
Ваш муж манипулятор и если сложилось так, что у вас семья и вам с ним ребенка воспитывать, значит надо что-то решать. Вариант смириться и терпеть - он вам всю душу вытрясет и нервы вымотает (если его не смущает даже ваше положение, то что уж говорить о том, что будет дальше) , вариант уйти... хм... не стоит, надо найти способ показать, что его манипуляции не работают... не реагировать, не поддаваться на его провокации, нужно сделать так, чтоб эффект был обратный от того, который он ожидает... Что же касается его похождений... вероятно вы просто накручиваете себя, все таки девятый месяц, вы скорее всего дома, его часто нет.... понятное дело это вызывает ревность, лучше успокойтесь и думайте о ребенке.. .
P.S. Из личного опыта: полтора года назад ушла от манипулятора (детей нет, женаты не были) , виртуозно доводил до истерик, виновата оставалась даже в ситуациях, когда он на 200% не прав, до сих пор радуюсь, что мне хватило мужества уйти...