Свадьба, венчание, брак
мы с мужем живем уже три года , а он иногда по привчке называет меня именем первой жены
меня это очень бесить.как быть???с первой женой они прожили 12 лет
Вот поэтому он и называет. Не заостряйте на этом внимание и не злитесь, ведь прошлая жизнь была и у вас. Важно как он относится к вам а не слова.
Nurana Nurana
Да здесь прозвучало что на подсознательном уровне и это так.У меня умер муж и через 2 года я снова жила с мужчиной и иногда называла второго его именем,так что и к мертвому ревновать?.Никого не слушайте ,а чувствуйте и слушайте только свое сердце.Удачи.
случайностей не бывает. когда человек любит, то имя не перепутает
Зарина Каримова
но свекровь тоже путает
Нурзия Мукантаева=)
Да о чем вы спорите припутав и свекровь .Свекровь вполне может быть в том возрасте,что может называть и дочь именем сестры.Моей второй 84 года и сто раз называла имени ДВУХ его бывших жен и что мне теперь его надо было третировать и скандалы устраивать.!Неужели не видите как к вам относятся?Девочки вы что совсем такие ужасные.
вообще конечно любого это взбесит тем более это не первый раз и в течении нескольких лет. .
второе.. просто поговорить и обьяснить, что вам ни в какой мере это не то что нериятно.... а категорично. .
третье, а если он потом назовет вас другим именем при ребенке то как он это сможет обьсянить, видимо вы то папу вряд ли начнете защищать. .
четвертое.. назовите его как бы невзначай сами по другому.. а если проглотит через некоторое время, снова.. а потом когда он специально скажет что ты меня так называешь.. можете смело сказать, ю что это не просто смена мужчины, а урок как говорится тем же по тому же месту.. вот увидите все забывчивость пройдет. . СРАЗУ И НАСОВСЕМ
пятое, когда он вас так назовет повторите имя ее и как бы сделайте вид, что ее зовете, ищите и тд.. либо вообще не реагировать на такое обращение.. .
шестое.... везде на видных местах повешать бумажки со своим именем, везде на зеркалах, холодильниках, на столе, на компе, на вешалке, на тумбочке, на спинке кровати.. в ванной.. вообщем много способов. .
я бы может, правда, пару раз могла понять но.. в остальных просто бы нашла способ, чтобы уж точно помнил как отче наш... имя свое настоящей жены, а не прошлых.. а свекровь тоже как нибудь назовите по другому например тетя Лена или еще как.. если сделает удивленные глаза скажите что видимо забывчивость заразительна и вы тоже ей заболели.. раз она вас называет.. то почему и вам это случайно не сделать? ?
меня свекры какое-то время называли именем первой жены (((( просто пропускайтк мимо ушей!
хороший муж... что значит по привычке? если мой так бы стал по привычке.... уже у мамы жил бы
Таблеточки купите ему для улучшения памяти, а на коробочке имя свое напишите))))
Лечить мужу склероз... Я имена никогда не путаю...
Один раз сковородой по темечку.... Забывчивость пройдет!
Это по привычке. Я тоже сначала называла второго мужа именем первого. Хотя, чувств никаких не было и в помине! Потом все встало на свои места.
Зарина Каримова
вы иеня успокоили
Это какое то неуважение по отношению к вам, надо с ним серьезно поговорить, видимо забыть он её до сих пор не может!
назовите его "случайно" мужским именем, коллеги или начальника, например
Зарина Каримова
отличная идея, боюсь реакции
значит, никто не забыт, ничто не забыто ...
он с ней скорее всего встречается ...
Зарина Каримова
нет и это то\чно
Ольга Устенко
Это полный бред!!!!Не верьте! На протяжении 12 лет он бок о бок жил с первой женой, называл ее по имени. Это все на подсознательном уровне. О любви здесь не может быть и речи. Тем более он выбрал вас.
мне с этим больше повезло, у нас с ней ни только имена, но дажк и отчества одинаковые! а еперь еще и фамилии! вот ведь как бывает! :)
фигассе привычечка.. . Я конечно не подстрекатель, но треснула бы точно!
То, что это привычка - глупая отмазка. С мамой он большую часть жизни прожил, но он же не называет всех женщин именем своей мамы.
***marincik ***
Логика где? Почему он должен все вокруг называть именем своей мамы? Или вы свою маму всю жизнь с младенчества по имени зовете? Странно тогда... Пробовали с кем-нибудь 12 лет прожить? Подруг случайно именем сестры никогда не называли? Коллегу по работе именем мужа? Или всё человеческое вам чуждо? А у Пушкина помните? "Привычка свыше нам дана,замена счастию она". Он,коненчо, не об этом писал, он о сеймейной жизни писал, но я конкретно о привычках...
Да, это нас бесит, а сделать ничего не можем. (Разве что убить первую жену).
Зарина Каримова
толку нет ее убивать она в другом городе живет
хм.... можно попробовать скандалом заставить бояться назвать тебя ее именем....
Зарина Каримова
это не для меня
Дать в дюндель чтоб освежилась память или давать ему побольше любви...
Зарина Каримова
больше некуда
Вас самолюбие не задевает ?
Нам звонит моя бывш. свекровь и жалуется на сына что он новую жену называет мои именем... при этом мы с мужем расстались 10лет назад и еще после расставания я узнала что у него до меня были какие-то Маши (кстати та же свекровь открыла) во время меня однокурсница соблазнила (разведенка с ребенком секса захотела), короче к чему я, может и называет но чувств нет.. (кстати меня Елена зовут :)