Свадьба, венчание, брак
Мой гражданский муж (живем 8 лет) всегда осекает меня, когда я называю себя его женой. Почему у мужчин такое отношение?
предлагаю Вам в глаза и за глаза звать его сожителем, а себя сожительницей. может это ему понравится больше?
Он Вам не муж, а просто сожитель - и поэтому воспринимает Вас просто как сожительницу.
Обижаться при этом Вам следует именно на себя, поскольку никто, кроме Вас, не виноват в том, что Вы согласились на такие вот условия жизни с ним (без регистрации и законного брака) .
Видать, его это устраивает...
А разве Вы ему жена? ! Мало ли кто с кем спит?!
Как себя поставила-так и относятся. Всё закономерно.
Уходите от него.
Наверное, он не считает, что раз живёте вместе--то Вы ему жена. Но так не все ведь думают. Так что это не у мужчин отношение, а у Вашего гражданского мужа такая позиция. Лучше у него выяснить, отчего да почему.
потому как не считает что у вас семья- тут серьезный повод для того что бы хорошо подумать вам
А мой муж еще на стадии гражданского брака всегда меня называл женой, а я его мужем. И отношение, и ответственность были именно супружескими. Так что за всю Одессу тут говорить не надо, а ответ ищите у своего мужа (или кто он там, по его мнению? ) :)
потому что вы НЕ ЖЕНА. Если бы он хотел, чтобы вы были его женой, он на вас женился бы. С таким же успехом вы можете называть себя "Мисс Вселенной"))
Правильно говорит, видимо у него такой взгляд на вещи. Но, имхо, 8 лет жить - это слишком долго. Наверное надежды стать женой у вас нет. Ему удобно так и все. И даже "не жена"
Давай называть все своими именами - а. Никакой он тебе не муж, и ты даже доказать никому не сможешь что он твой муж. Он просто бесплатный плей-бой, который удовлетворяет твои сексуальные потребности, и все. ЧТО ТАКОЕ БЛУД?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.
Это не у мужчин, это у Вашего сожителя такое отношение. Я бы задумалась, если честно.
ну вы же дейсвтильно ему не жена, не обижайтесь, но это так. я не могу понять людей, которые живя без росписи называют друг друга мужем и женой
просто он себя считал, считает и будет считать холостым. а вы женой, поскольку это гражданский брак,
Мы жили в гражданском браке со своим мужем 16 лет . И всегда он меня представлял своей женой. Я бы на вашем месте бы задумалась бы
8 лет? Живете неизвестно с кем, да еще он и не сильно доволен? Скажите спасибо, что он вас по-другому не называет...
Могу сказать только одно - он живет в свое удовольствие и ничего не теряет, а Вы теряете время.
- без ШТАМПА В ПАСПОРТЕ он вам не муж. а "сожитель". Гражданским будет после свадьбы...
А вы ему дайте пендаля и вещи за порог, а потом спросите “кто вы”...
Так правильно, какая вы ему жена? ))) Еще и удивляетесь. Ну нарооод...
не у всех! это у вашего оно такое. мой к примеру с первого дня совместного проживания называл меня женой. не медлил с предложением, и не затягивал с детьми. мне кажется все эти заморочки "жена- не жена", хочу детей не хочу, из-за того, что отношения не очень хорошие.
Начните действовать его же поступками. Говорите ему ни любимый, дорогой супруг. А мой сожитель или же просто мужыг. Если вы всегда находитесь дома, лишний раз никуда не выходите, то Задержитесь несколько раз на работе (для него) , а сами с подружками в кафе. Или флиртуйте не сильно у него на глазах с молодым человеком. Будет возмущаться, скажите-а чего ты хочешь от меня сожитель? Делайте для него вид что вы его стесняетесь. Пускай побудет в вашей шкуре...
вам советую эксперементировать и как-то там его называть. . я бы не рискнула. . судя по всему, вы друг другу чужие люди. . он просто устроился так. как ему удобно и при любом удобном моменте свинтит .. поговорите с нми откровенно. . возможно пора что-то глобально менять
не у всех, бейте его его же оружием, может в следующий раз осекаться будет он. Круто демонстрировать свою мужскую независимость, вот и "порадуйте" его тем, что он полностью независим - вы нисколько на него не претендуете.. . он испугается - вот увидите)))))))