Свадьба, венчание, брак

Говорят;"до свадьбы заживет"- это типа,после свадьбы шансов на это уже практически нет.Или как?Или как обычно куда?

Это повелось с той поры когда девки выходили замуж ..девственницами. Но бывали случаи... сеновал... брага, медовуха, сушеннные мухоморы... Сам понимаешь... все мы люди... Вот парни, чтоб как то утешить девку и придумали этот не умерающий и оптимистический лозунг!
До свадьбы заживет!
Лайла Исраилова
Лучший ответ
это значит "обещанного три года ждут"
если, конечно, раньше этого не ампутируют.. .
это говорят маленьким деткам в смысле время вылечит
Диана Хорошун
Это мягко намекают, что после свадьбы любая рана "ДО" - покажется манной небесной!
Вот так, как обычно.
Гузель Хакимова Ты разве не в курсе?
------------------------------------------------
- Я от тебя забеременела.
- А ты мне всю спину исцарапала!
-------------------------------------------------
Рад приветствовать:-)))))
Типа после свадьбы тебе это такой мелочью покажется, что пусть лучше сейчас быстрее заживает
Две-три свадьбы.. . и о всех "болячках" забудешь!
Татьяна Пинчук
в том смысле, что времени еще много, успеется
Gulchehra Ihramova
а после свадьбы ты уже и не вспомнишь что болело... другие заботы появятся..
Ольга Ищенко
Или примет неизлечимую хроническую форму
или как) )
Это значит: свадьбы - не будет!
ну да.. . а после - тока "соль на раны"...
Это значит, что не волнуйтесь, время есть и на свадьбе будешь всё равно красивая!
После свадьбы шансов уже ни на что нет!! ! Поэтому, берегите Свободу - мать вашу!!!!
Выражение изначально адресовано детям, которым до свадьбы ещё долго. То есть смысл - "за долгое время точно заживёт".
Это типа пока замуж соберешься пять раз заживет, а после одна сплошная незаживающая рана :) Ну не у всех конечно, бывают и сказки!