Свадьба, венчание, брак

венчанные как вы считаете что-то изменилось у вас в семье после венчания, стали жить дружнее или ссоры участились, а вы

Катя Цой
мы венчались сразу в свадьбу, и гражд. браком не жили, так что не знаю то изменилось. Устои почти не соблюдаем, я бы хотела, но муж... так думаю постарше станем я его уломаю, а так иногда вместе в церковь ходим
Ссоры есть конечно но как то они быстротечны (тьфу! тьфу! тьфу!), но это наверно от нас самих зависит. А еще как то держишь у себя в уме что разводится большой грех венчанным (как впрочем не венчанным даже в офиц. браке грех сожительствовать) и стараешься сдерживать себя, а муж говорит что т. к. он венчанный он теперь не на кого другого и смотреть не хочет))
Вика Никонова
Лучший ответ
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
Ничего не изменилось, кроме того мы венчались не для того, что-бы что-то изменить... это зрелое решение, взвешенное! Что-то соблюдаем что-то нет
Галина Адаева
23 года прожили невенчаные, и разбежались как приличные люди.
Катя Цой ого срок приличный
Если вы действительно две половинки, , то венчание только укрепит семью, а если нет, то после венчания скоро разойдетесь.
Катя Цой нет мне не это важно- когда венчались нам наставления давали- у меня так и было хочу спросить а другие как? вероятно просто не задумываются
мы 5 лет прожили в простом браке потом повенчались. Если ты собираешься жить с этим человеком, то тебе все равно венчаные вы или нет. А церковный обряд от ссор и разводов не спасает.
Устои мы не соблюдаем
Катя Цой да я уже живу 32 года- просто выяснить хочу некоторые наставления подтверждаются у всех или нет
А мы разошлись....
Катя Цой ммм что после венчания?
Мы с мужем поженились и сразу венчались. Венчаться решили, потому что было и есть чувство, что друг без друга никак, что мы две половинки одного целого. Дружим, ссоримся и любим друг друга.
Но у каждой семьи свои проблемы и венчание, я думаю, всех не спасает.
Наши знакомые дружили со школы, поженились, повенчались, прожили 16 лет и развелись - он гулял от неё в открытую.
Мне было 18, ему 22, когда мы обвенчались, на тот момент мы прекрасно понимали на что идем, отдавали отчет в таком поступке . Мы оба этого хотели . Я каждый год держу Великий пост и супруг не против . Венчание ограждает от измен (я этого просто боюсь) . Когда человек верует в Господа, он никогда не пойдет на такой шаг, т. к. грехи родителей ложаться на их детей.
После венчания ничего не изменилось, все осталось как было . Уважаю супруга . Постоянно ходим в храм, соблюдаем Православные праздники и чтим их .
Alla Ptashnik
Мы повенчались в прошлом году, спустя 5 лет после свадьбы. Я была на 5 мес беременности. Отношения стали намного лучше1!!!!
Ольга Бутрик
Катя Цой молодцы!!!!
Если верить в силу свыше то конечно за венчание оно укрепляет семью, а если просто так или модно то никакой силы оно не будет иметь. Мы с мужем уже 2,5 года венчаны, честно у нас не было ни одной соры. Хочешь верь хочешь не верь.
*O
*_*g*_* Ok|\|B@?@