Свадьба, венчание, брак
Как жить с мужчиной который не может содержать семью?
Это не мужчина. Какое он имеет право вообще семью заводить?
Ни муж, ни жена по отдельности не обязаны содержать семью. Брак М и Ж регулируется семейным кодексом, а там есть такое положение:
CК РФ
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1.Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
Ключевые слова «ДРУГ ДРУГА» , а не «МУЖ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ, ЖЕНУ И ВООБЩЕ ВСЕХ»
Изучайте закон. Тогда не будет обид и разочарований.
CК РФ
да просто ни как вот и все дела!
либо сильно любить и доверить ему домашнее хозяйство, а самой зарабатывать деньги и содержать семью, либо расходиться
А что такие есть!!!!
А Вы не живите тогда... Если любите, не заморачивайтесь- зарабатывайте сами и помогите зарабатывать ему.
Ну выбор-то есть.. . в зависимости от целей Вашего замужества. Если Вы замуж выходили с условием, что Вас будут содержать, то, конечно, надо мужа менять - раз он не выполняет условие договора. Ну а если такие условия не оговаривались, то работать самой и содержать семью самой. Может, со временем и он подключиться.
Ну как? если решили с ним жить, то тогда содержать семью самой.... кому то надо этим заниматься....
Нужно стимулировать, а не пилить.. . что бы мог!!!
Сделать так, что бы он мог ее содержать.
Не может это как? Нет работы или лодарь? Если лодарь, то к маме на диван, если нет работы, то с дивана и пусть ищет или ВОН.
что значит не может? в связи с кризисом? или не хочет, доволен тем, что имеет? если не хочет-уходи, если пока не может-помоги
Смотреть надо за кого замуж выходите... сами выбирали, так что не жалуйтесь
может тогда отправить его к маме?))
а зачем?
есть пример среди знакомых: женщина содержит семью, мужчина занимается домом и детьми. они решили, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается. живут в достатке и счастье много лет.
Да на кол его посадить .!!
также как большая часть семей любимой нашей родинны
Найти другого или научить работать этого.
никак.. . разве это жизнь?? ? -бегите!
самой начать содержать его, если он такой немощный нужен вам
Это тебе решать.
жить с альфонсом??? это не жизнь)) брось его и найди нового))