Свадьба, венчание, брак
Муж зарплату не отдал, а я ему ужин не приготовила.
Мне смешно а он обиделся. Как вы подобного рода семейные вопросы решаете?
Ужасно глупо что у вас так заведено. У нас нет общего кошелька и зарплата каждого в кошельке у хозяина, а если намечаются какие-то семейные расходы то садимся и обсуждаем всей семьей. Бред вообще.... он вам деньги, а вы ему еду... я бы на его месте научилась готовить и вы бы вообще с носом остались
парадокс в том, что половина зарплаты мужа является собственностью жены. а половина жены - мужа (такой закон)
так что если уж на то пошло - каждый из вас должен друг другу отдавать половину зарплаты. а вот готовить, стирать, убирать и выполнять супружеский долг никто не обязан... .
таковые подлости брака...
точно не так
он зп отдает, а я готовлю, лучше бы не отдавал всю мне-я транжира
Не могу себе представить в моей семье ни с его стороны, ни с моей такую ситуацию.. .
Как-то не смешно мне...
У вас гармония: око за око, зуб за зуб - как завещал дедушка Моисей своим соплеменникам!
правильно зделал чтоб получить зарплату её заробототь надо сперва.
а раз вы не приготовили за что плотить
у мну такого не было.... может он хочет те подарок сделать ? )))
А мы все эти вопросы ДО начала совместной жизни обсудили .И решили, что вне зависимости от уровня зарплаты все деньги общие . И мы вместе решаем сколько и на что потратить .По моему для нормальных людей это единственно реальная ситуация . Сначала я зарабатывала больше, потом он, а сейчас я сижу дома с ребенком .
Аналогично.
Молодец!
Я специально всю зарплату отдавал жене. А халтурные деньги себе. Она потратит на ерунду за неделю все деньги, а я говорю - больше не дам, я тебе отдал всё. Потеряла - иди ищи. А готовлю я по любому лучше неё, так что мне пофигу.)))
грустно. не семья это. а какоето объединение людей-совершено разных-где живут на договорных отношениях-ты мне-я тебе. дашь денег-накормлю, приголублю, рубашку поглажу. нет. ходи мятый, голодный, и т. д.
Людмила Гладышева
это не семья-вы правы. наверно это конец.
Екатерина Семёнова
ах,сколько мужчин и женщин живут друг с другом,будучи совершено постороними людьми.рожают детей,едят вместе,ссоряться постоянно,но живут (страдают,тихо ненавидя друг друга)так и оставаясь чужими друг другу.
Баш на баш
а что должен отдавать?! 0_о
вот я лохуюсь уже полтора года!!! спасибо!! !
а то скоро же зарплата!!!
Логично.
Смотря как у вас повелось. Если он свою зарплату не отдает, но все домой покупает, оплачивает, да еще и одевает всех. Сам ведет весь бюджет - так флаг ему в руки, только рада буду. Меньше забот на мои плечи. Ну а если ничего не делает, то уж извините: или деньги на все или кушать и желание справлять туда куда зарплату дел.
Хотя в жизни бывают всякие ситуации, каждую надо рассматривать отдельно.
пока таких проблем не возникало
так вы ему тариф на меню составьте, чтобы как раз в зарплату укладывался... Правда, сколько раз вам такой эксперимент удастся произвести, это вопрос отдельный...?
правильно
А если он завтра научится кашу варить??
Людмила Гладышева
да все он умеет. Подтекст не в этом, а в том, что "а не стыдно ему на мою зарплату кушать?"
это он еще хорошо отделался)))))))))
ну и молодец