Кто умирает, сражаясь за нацию или фанатичное дело, тот умирает смертью язычника (Бухари)
Уважаемые, посмотрите, национализм –это
А) признак кафира!!! !
Б) может вывести человека из Ислама!!! !
В) ведет однозначно в ад!!! !
Г) пророк Мухаммад (САС) ненавидел национализм.!! !
Хочется так же добавить, что именно национализм, высокомерие, гордыня – это самый первый и страшный грех во вселенной. Как мы знаем, шайтан (дьявол) отказался поклониться (уважать) человека – Адама (АС) потому, что он был создан из простой земли-глины, а не из чистого огня, как сам шайтан.
И как же наказан был сурово за свою гордыню Иблис?
Он – потерял милость Аллаха и будет навечно брошен в огонь.
ТАК НЕ СТОИТ ЛИ НАМ БОЯТЬСЯ ЭТОГО СТРАШНОГО ГРЕХА?
вот это выучи и прямо, не боясь скажи!!!! и если его родители тоже ИСТЕННЫЕ мусульмане они поймут тебя дорогая. P.S не путай нацию и религию)))
Свадьба, венчание, брак
Почему,мусульманским парням нельзя жениться на другой нации,если даже полюбил?
У нас в Казахстане очень много браков между русскими и казахами... не говоря уже о браках между казахами, татарами, уйгурами... и особо никто не грузится, и в другую веру не переходят... а дети уже подрастая сами решают, какой веры придерживаться... Так что нет такого, что нельзя....))
наверное вы хотели сказать -другой веры- да это не очень хорошо-хотя знаю что многие скажут и найдут массу примеров супружества различных вероисповеданий- но. . как говорят жизнь кончается не завтра и не надо забывать что за ошибки родителей - платят детки
Ну где то это правильно, жену не придется перестраивать, но если уж сильная любовь, думаю любые родители смирятся, а уж появятся внуки так и вообще все будут счастливы.
Им своих девок надо пристраивать, а тут еще со стороны, конечно они против )))))
Можно.
дело думаю не нации и вере а в данном случае в парне и отношении к этому вопросу его матери,
я знаю несколько человек они женаты на девушках другого вероисповедания ( и вполне счастливы)
можно, но невесту перед этим надо обратить в мусульманскую веру.
Этот мусульманский обычай
можно было даже в ссср
А о смешанных и межконфессионных браках не слышали?
потому что идиотизм))