Свадьба, венчание, брак
как вы думаете? Если брак невенчан,значит, муж с женой живут в блуде?
Тогда большая часть населения планеты живет в блуде. Ибо доля христиан в населении ничтожна. Глупости это, выдуманные людьми. Богу по барабану, венчаны вы в храме или целуетесь в шалаше каждый день и без документов. Любовь-главный аргумент. Нет любви-блуд. Ибо бог есть любовь. Жить без любви-уже прелюбодеяние. Впрочем, мудрствовать на эту тему можно до развязывания ядерной войны.
государству важно, чтобы пара отчиталась перед государством. а что было в церкви - это никого не парит.
мммм церковь после 20 года прошлого века признает регистрированные браки, просто вы супруги перед людьми, а не перед богом
Недавно смотрела передачу с одним батюшкой. Так вот он говорил, что даже гражданских жён даёт Бог. По своему опыту скажу, что конечно венчаться надо. Бог обязательно поможет такой семье.
да. но только в том случае, если супруги действительно Православные (посещают регулярно храм, исповедуются, причащаются и т. д. ) для таких людей подобного вопроса не возникнет. все остальные вправе жить как угодно.
Юлия Лиходиевская
совершать культовые обряды - не делает человека православным.
Нет, если зарегистрирован уже не блуд.)
Это значит, что они не гонятся за модными тенденциями (не венчаются в следствии дани моде), а живут в официальном браке! Венчаться следует, прожив вместе энное кол-во лет, съев вместе пуд соли и, пройдя огонь, воду и медные трубы рука об руку! ИМХО
по церковным законам да
Да, со стороны церкви - это блуд.
Да нет! , конечно!
Ну, да - 22 грех. 21- дети вне брака. Вообщем, гореть всем нам))) )
Мне лично, все равно.
Мне лично, все равно.
Да бросьте Вы! Венчаны-не вечаны, все живут одинаково. Моя подруга и в загсе зарегистрирована и венчана с мужем, а налево ходит регулярно.
Венчание - штука хорошая. не пожалейте времени и проведите с мужем эту церемонию
Кстати вот про венчание хорошо написано: http://www.svadbapoplanu.ru/WeddingGlanse.aspx
Кстати вот про венчание хорошо написано: http://www.svadbapoplanu.ru/WeddingGlanse.aspx
с точки зрения библии да
А ведь, и венчаным можно без удержу.... Тут дело в вере....
ну да, перед богом то они не женаты только по бумажкам.
конечно, нет. Для кого-то это беспорядочные половые связи, а для кого-то и совместная жизнь до брака тоже блуд. Если ложишься в постель исключительно ради удовлетворения собственной страсти, тело то будет довольно, а душа будет плакать (ей то взаимной любви надо, когда не похоть, а слияние на всех уровнях) . Ты внутри себя знаешь, что просто слабость это и поступаешь неправильно. Это и есть грех.
С точки зрения церкви- да. Так как перед Богом Вы не муж и жена. Хотя сейчас и у церкви более лояльное к этому отношение. Сходите в храм, или к своему духовнику, чтобы узнать более точное мнение.
Похожие вопросы
- Что Вы думаете о браках, в которых муж старше жены на 20 лет и больше? У кого-нибудь есть примеры? Счастливы эти браки?
- Женщины, как вы думаете, разумно ли подыскать для мужа новую жену-маму-няню вместо себя, чтобы не было угрызений совести
- ваше мнение.если муж и жена живут отдельно(не разведены).жена у своих родственников с ребенком,он у своих
- Подскажите пример из истории, литературы, когда после брака муж и жена жили долго и счастливо и любили друг друга?
- Любовь до заключения брака и любовь мужа и жены это разная любовь?
- Что ужасного в том что муж и жена живут с родителями???
- когда муж и жена живут вместе долго, про них говорят, что они похожи... А вы похожи с мужем? ( с женой ) внешне
- Если муж и жена живут только друг другом это хорошо или плохо???
- Ради своих детей Вы готовы терпеть плохого мужа или жену? жить с ними
- Что скажете про брак, в котором муж младше жены на 3 года?