Свадьба, венчание, брак
чем отличается баркет на свадьбу от обычного вечера в уютном приличном кафе с близкими и какая разница в затратах?
у нас получается около 35 человек. мы не хотим никого обидеть, нои отметить хотим нормально. в то же время, не утсраивая банкета. приняли соломоново решение: отметить со всеми где-то в уютном кафе, к примеру, с шоу программой (или тамадой), но без глупых конкурсов и тд. Просто чтоб все знали, в честь чего собрались (символичность вечера) и чтоб было весело (тамаду, но не очень затейливого - не любим пошлые глупые конкурсы). Просто хотим сэкономить по деньгам и не утсраивать шумных торжеств. Но в то же время прилично отметить. Посоветуйте решение!
А по-моему все сейчас так и делают, не вижу в этом ничего такого не приемлемого. Всё будет очень даже хорошо. Не время кидаться деньгами направо и налево, не беспокойтесь -будет весело, все поймут ваших намерений.
Я только хотела бы добавить: и всё-таки пару-тройку интересных конкурсов с гостями лучше провести, для разрядки обстановки, так сказать для праздничного настроения, для сближения новых родственников. Гости, я думаю, тоже захотят принять участие в общем веселье, они же для этого-то и придут. хотя да, действительно, смотря какие люди будут, вам виднее, это надо на их контингент ориентироваться.. Это не обязательно будут пошлые глупые конкурсы, обсудите всё с ведущим. Думаю, на эти игры не уйдут много денег, да и призы за участие чисто символические, на память о приятном вечере, зато веселья и духа единения семей прибавится.
Ну это просто моё мнение.
Желаю счастья!
Ну это просто моё мнение.
Желаю счастья!
Очень хорошая мысль... Поздравляю!!!!

по моему, Вы и так всё решили! желаю чтобВаш брак не оказался БРАКОМ!
мы так и сделали и не пожалели.... нас было 40 чел, в кафе.... тамады не было.... молодежь сама была заводилой ))) всем понравилось !!!
Сэкономить можно если не отмечать в кафе, а собраться у кого-нибудь дома, можно не нанимать тамаду, а поручить ведение торжества, например, матери жениха, ну или еще кому веселому, также можно не нанимать профессионального фотографа, а обойтись знакомым с фотоаппаратом. Вы же хотите, чтобы было всё, но при этом съэкономить :) так не бывает.
Кстати, вот сайт для подготовки к свадьбе, и составления плана свадебного торжества: http://www.svadbapoplanu.ru/