Свадьба, венчание, брак
Ваше отношение к брачным контрактам? Настаиваете ли на нём сами? Как отнесетесь к такому предложению?
мне не нравится его назначение: определить что кому после развода перепадет. этот документ сразу настраивает нас на то, что развод неизбежен, причем еще только на стадии заключения брака. мне вот неприятно думать, что человек, сидящий рядом, может со мной развестись и обобрать.. . зачем тогда говорить про то, что ваш брак - заключен на небесах и т. д. вот такая я -не хочу думать о плохом, в самый счастливый день.
Анастасия Омельченко
Ответ, с точки зрения, прагматичности... не верен, но он мне близок!
на самом деле, брачный договор поголовно заключают все, кто ходит в загс. но, поскольку, семейный кодекс никто не читает, это мало кто осознает. а условия этого договора такие:
СК РФ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. , т. е. 50/50
и вот только если такая пропорция не устраивает - идут к нотариусу.
СК РФ
К брачному контракту отношусь нейтрально, сама бы настаивать не стала. Но так как сейчас у большинства молодых людей ценности поменялись (имею ввиду браки по расчету) , им конечно он нужен будет. Ведь существуют же охотницы за деньгами, альфонсы- для них это выход, не остаться без денег.
Лично я против... я доверяю своему мужу и люблю его !!!
Мне он не нужен, сама не настиавиаю и даже не предлагаю, если вдруг мужу стукнет в голову, отнесусь нормально - соглашусь. Женаты в общей сложности почти 14 лет.
Скорее всего никак.... Бракосочетание-это и есть союз двух любящих сердец.... А если такой брак строить на брачных контрактах-извините.... Может сейчас так можно и нужно, но я не сторонник.... Скорее всего я отстала от "МОДЫ"....
это необходимость, как документ в загсе
"Бракосочетание-это и есть союз двух любящих сердец" бла бла бла.. . Поначалу, конечно, и дай Бог, чтоб это было всегда, но, к сожалению разводов очень много! И потом вся эта дележка, крики и скандалы.. . А кому то алименты выбивать приходится. Зачем? Если можно сразу это все обговорить. Ничего страшного в брачном контракте нет, в наше время это необходимость, а не мода!
******** **********
Вы мне претензию предъявили что ли? Я высказала своё мнение, а Вы оставайтесь при своём....
это норма ..
Я за- у меня есть то что я не хочу после развода делить не с кем. это моё и досталось от родителей--почему я после развода должна буду половину отдать--уж нет.
Светлана Главатских
солнце, чем у тебя только голова забита? создаётся впечитление: или я не твой муж или ты меня считаешь за какогото полу-покера!?
Самое положительное! Если еще когда женюсь -только брачный контракт! А то у нас страна только жадных баб защищает....
нормально бы отнеслась