Свадьба, венчание, брак
ваше отношение к брачному контракту?
это недоверие к друг к другу, подозрение в непорядочности? или наоборот люди уважают интересы друг друга -- уважение, забота о друг друге, чтоб жить спокойно даже если не сложиться семья.
Положительно! Истинной любви брачный контракт не помеха.
эх, дружище.. .
брачный контракт, на самом деле, заключат все, кото ходит в загс. причем, автоматически (только не все это понимают)
СК РФ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
т. е. 50/50
и только если такая пропорция не устраивает - идут к нотариусу.
сам по себе брак - это тоже договор. а договор - это перечень причин, по которым стороны друг другу не доверяют.
брак - это способ подстраховаться от возможной непорядочности партнера.. просто не нужно лицемерить и мяукать про любоф. любоф и юриспруденция - понятия несовместимые.. .
СК РФ
т. е. 50/50
Один мой знакомый (миллионер) рассказывал, как он женился... и его молодая красавица невеста на его вопрос :"Зачем нам контракт... Ты что, не веришь мне"?! ответила: "В этом мире нет веры... есть только ПОДПИСИ"! Они 12лет женаты... Он боится прийти домой позже, чем в 6часов вечера... Он-примерный муж и семьянин!))))
glupo!!!kak budto na rabotu ustraivaeshsja!
Положительно. Не понимаю - почему брачный контракт - это недоверие? Как штамп ставить - так сразу...
С точки зрения здравого смысла, отношусь хорошо, но как человек, рождённый в России, плохо. Для меня важнее "души прекрасные порывы".
Брак решает единственную задачу: ЗАЩИЩАЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ СУПРУГОВ И ИХ ДЕТЕЙ. Собственно для этого люди и вступают в брак, и брачное законодательство можно рассматривать, как БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ "ПО УМОЛЧАНИЮ", т. е. для всех супругов. Именно в нем оговариваются права и обязанности сторон. Если есть особые условия, законодательством не предусмотренные, можно, и разумно, заключить брачный контракт. Жизнь полна неожиданностей...
Нормальное отношение, можно спокойно жить не переживая за свое будущее и будущее своих детей. А вот мужчины, которые в случае развода что-то теряют, конечно, наверное ночами не спят на протяжении всего брака. Не дай бог, чтобы своей жене или ребенку сантиметр лишний или копейку лишнюю отдать
если тема возникает у людей со среднем достатком, ИМХО только недоверие, неверие в длительные отношения в браке и инициатор этог меркантильный человек
это тогда не любовь на веки и люди уже готовы разойтесь, когда не будь....
Это недоверие к будущему в отношениях друг друга)))
очень положительно. наш национальный закон в этой сфере закрепляет только имущественные права супругов и это мне кажется хоршо. например, в брачном договоре нельзя закрепить обязательство мужа выносить мусор или жены забирать ребенка из садика. мне кажется тот кто отказывается подписать такой договор, чтобы он (а) там не говорил, потенциальный мошейник и заранее готовит пути отхода, с имуществом супруга (и) впридачу
Это холодный расчет. У кого больше денег, тот и больше хочет брачный контракт. Но мне не верится, что в нем можно все детально предугадать, ведь жизнь - это не математическое уровнение, ничего нельзя предсказать.
Положительное.
Это в наше время... очень важная и актуальная штука!
И все дело в том, как этот КОНТРАКТ составить грамотно и учесть все важные моменты.. чтоб при любом раскладе... жить спокойно и счастливо ..ОБОИМ сторонам!)))
просто это решение будующих споров и конфликтов нельзя все глоткой решать
Мое отношение отрицательное.
О только не это.
это круто! это сразу уважение!
Положительно. Жизнь штука сложная и интересная. И очень непредсказуемая. Все люди разные и при разводе поступают по разному.
Положительно!!!!