Свадьба, венчание, брак

некоторые мужчины считают что побои и поднятие руки на женщину это мера наказания

сама лично столкнулась с этим,причём совершенно незаслуженно, ваша реакция и мнение на такое поведение. бьёт,значит любит?
Безусловно, если бьет-значит любит.. .

...бить. Совершенно правильно было сказано-ударил раз-не побрезгует и другой, ибо почувствовав поддатливость-додавишь до конца. Женщина за мужчиной должна чувствовать себя защищенной (Выйти замуж-ЗА мужа. За его спину. ) во всех отношенияхкак за каменной стеной. Но если со стены падают камни, да еще прицельно, прятаться за ней не стоит.

Да, конечно, довести можно и кроткого человека, но существует масса замечательных средств снять стресс и злость. А при некоторой тренировке можно добиться сброса таких эмоций и заполнить их улыбкой.

Но... как показывает опыт и статистика, домашние побои меньше не становятся. Попадает всем-и жене, и детям, и животным. Вариант, конечно, не один. Да-можно уйти, развестись. Но это легко произносимое слово развод на деле весьм тяжелое занятие. Очень сложно разойтись людям, прошедшим в браке не один год рука об руку. Опять же НО... надо. Надо проити через машину закона, если миром не разойтись, и спасти себя (даже не физически. Морально) .
Если пара не скреплена узами закона, то такой"поступок"-повод к расставанию. Здесь меньше проблем, и есть возможность уйти от этого, не слишком поранив себя.
Наталья Гладцкова
Наталья Гладцкова
12 693
Лучший ответ
скажите спасибо, что в живых оставили.

"Даже кроткого человека можно довести до бешенства", - сказал Карандышев и выстрелом из пистолета почти в упор грохнул свою невесту (Островский. Бесприданница) .
Это не мужчина!
только при условии, что мера наказания за эти действия для мужчины - отрубание этих самых рук
а он значит царь и Бог, что считает себя в праве наказывать взрослого человека?!? !
он сам никто и так же ни во что не ставит ЛИЧНОСТЬ женщины
тут даже разговаривать не о чем, надо просто его жестоко КИНУТЬ!
Toma Davidoff
Toma Davidoff
26 500
Какое имеет право муж НАКАЗЫВАТЬ жену? Он что- суд присяжных? Во всех ситуациях можно разобраться без побоев.
Бьёт- значит дебил!
я лично так не считаю, кто он такой что бы руку поднимать за собой пусть следит ...
если ударил один раз то потом это будет повторяться регулярно
т к он будет чувствовать свою безнаказанность
да к сожалению для некоторых семей это норма жизни
только вот одно но
я не понимаю таких женщин которые сидят и говорят вот он тиран он бъёт меня а сама при этом остаётся с ним в семье
Лена Андрушко
Лена Андрушко
12 870
Даша Косенкова кстати я развожусь,долго терпела из-за ребёнка,а потом сказала хватит!
считают не наказанием, а мерой воспитания)) )
отношусь негативно.... таких мужчин не уважаю
бьет, значит любит -глупо и аморально

мой совет :купите электрошокер и в самые яйцам, может поумнеет )))
нет конечно. Только морально-неуравновешенный и неуверенный в себе человек (мне так кажется) может поднять руку на женщину.
Ольга Крячко
Ольга Крячко
10 803
О любви вообще речь не идет!! ! Никто не имеет право бить человека, тем более взрослую женщину. Наказывают детей и то только потому, что они еще дети, и эта мера воздействия может иметь результаты. А бить женщину - это только отвращать ее от себя. Только слабый человек других аргументов не может найти. Стоит ли жить со слабым человеком?
нет, значит самоутверждается за ваш беззащитный счет. но что вам мещает не быть беззащитной?
ну не знаю, скорее всего это нервишки у супруга шалят! На меня благо муж ни разу руку не поднял!
Это уже не мужчина, и расходиться с таким нужно немедленно.
Бить ненадо! если баба не нравится лучше выгнать из дома!
только если в шутку. а если серьезно, то мужик козел.. .
ну если не один рёаз повторилась, сама с таким жила полтора года, если бы ушла сразу после второго удара все сложилось бы по другому: и наши отношения и жизнь.
Настоящий мужчина никогда не поднимит руку на женщину.
хотя родители у него замечательные и он весь такой мужественный
а вот мы с нынешним мужем деремся каждый день, но в шутку конечно)))
Это не мера наказания, а показывание своей слабости
бьёт - значит в детстве недовоспитали X)

моя реакция эт отвращение если честно)
поднять руку на женьщину это вобще нифига неправильно =/
если хорошо попросить, можно выпросить.

Похожие вопросы