Свадьба, венчание, брак

Вы своей маме доверяете своё душевное?Я вот доверила, а она тут же всем разнесла, теперь жду когда это сломае тмне жизнь

Почему так?.. Раньше никогда не могла с ней о своих "сердечных" переживаниях говорить. Со временем, решила наладить отношения чтоб "как у людей" было, чтоб можно было маме поплакаться, а она тут же бежит и рассказывает всем подряд... а это бьёт такие волны, что вся родня и не родня, знакомые об этом знают... теперь это только вопрос времени, когда это дойдёт до "нужных" ушей и моя жизнь разбита... Можно ли это всё как-то исправить, остановить лавину? Понимаю, сама виновата, но всё же...
Самое сокровенное и не предназначенное для чужих ушей лучше вообще никогда и никому не озвучивать. Иногда так разоткровенничаешься и через какое то время понимаешь что всё поворачивается против тебя. Не всегда конечно, но иногда бывает. Что знают двое - знают все, рано или поздно. А как решать вопрос, трудно советовать не зная сути. Может стоит самой поговорить "с тем" человеком, пока не дошли до него искаверканные слухи от чужих лудей, может поймет и простит вас, а если нет всё отрицать, повернуть всё против сплетников. Там где есть вход обязатьельно есть хоть один выход.
Татьяна Климович
Лучший ответ
родственники - это самые злейшие враги. потому что имеют доступ к телу помимо вашего желания (в силу закона) . нравится вам это или нет.
если вы будете откровенничать с ними, то когда отношения испортятся - вы получите в их лице врага, которые знают про вас ВСЁ. Все слабые и больные места. И бить будут только по ним. Потому что в таких войнах пленных не берут и пощады не дают. Это закон жанра и он не обсуждается.
Можете не сомневаться, если нужно – он (она) с удовольствием сольет инфу кому надо или сам ею воспользуется. Чем меньше вы будете откровенничать – тем меньше на вас выльют фекалий, когда отношения испортятся.

НЕ ЗАБУДЬТЕ:
все, что будет вами сказано - будет потом использовано против вас.
Евгешка Такая
это уже виноваты не вы а мама странно как-то я всегда доверяла своей маме и гарантированно получала от нее дельный совет по жизни. жалко вашу недальновидную маму, вы-то сами справитесь а вот ей придется потом туго
наврятли (((
Наталья Орлова
Я с этим всю жизнь сталкиваюсь!! ! Расскажешь, а потом --жалеешь!! ! А она делает вид, что не понимает--в чем дело, и в чем ее вина??!!
да ради бога! не нагнетайте!
никакие сплетни и разговоры не способны СЛОМАТЬ жизнь)
Никогда не доверяла. Она вообще не понимает ничего "душевного".
А остановить.. . увы! "Слово не воробей... " (((
НЕТ, маме ничего не доверяю, она тоже имеет такое свойство все рассказывать, и даже тем, кому это нежелательно знать
Моя мама тоже любительница всем все растрезвонить. Поэтому я доверяю самое душевное мужу....
у меня такое случилось в подростк возрасте, с тех пор никаких секретов маме, просто общее
да. доверяю. знаю что она ни-ни..
Нет, мне мама никогда не была близким человеком. Все время поучала, била частенько. Если переводить на дружеские отношения - то она мне даже подругой не было - не то что близкой, а вообще. Так, случайная знакомая в моей жизни.
Сурина Инна
У меня точно такая же мама. Никогда не рассказываю ей ничего, хотя так хотелось бы. =(
Я могу своей маме доверить ВСЁ! И, если попрошу никому не говорить - ни одна живая душа об этом не узнает. Мне жаль, что ваша мама такая, вам просто не повезло. А сами "отпирайтесь" до последнего!
Т=
Танечка =)
У меня похожая ситуация.
Я маме редко что доверяла, она не знала в кого я влюблена, что у меня на душе.... Я никогда не просила у неё помощи, знала, что отзыва не будет. Мне было очень тяжела ведь считается, что мама-это самый близкий друг, у меня было не так.
Спустя годы я решила делать первые шаги к сближению, но увы.... её это оказалось не надо. Все тайны доверенные ей, знали все, помощи от неё до сих пор нет. Хотя она постоянно бьёт себя кулаком в грудь, говоря, что она самая лучшая.... остаётся только оставить свои мысли при себе и промолчать.. А что тут скажешь? !

Вообще это твоё дело, доверять или нет. Но люди бывают разные. Возможно твоя мама из тех, кто не приемлет сюсюканье и считает, что ты должна разбираться в своих делах сама, но я считаю, что должен быть человек, который поддержит тебя в любой ситуации будь тебе 16 или 40 лет...